Комплекты мягкой мебели

Многие покупают по привычке стандартный комплект мягкой мебели — два кресла и трехместный диван. Однако, в нынешние дни есть более чем достаточное количество предложений «непарного» плана, а кресла и вовсе перестали считаться обязательными дополнениями к диванам. Из чего состоит современный мебельный комплект и продают ли единые наборы диванов и кресел — изучаем вопрос.


Под комплектом мягкой мебели традиционно имеют ввиду «3+1+1» - то есть один трехместный диван и два одноместных кресла. Однако, в отличие от советского времени, когда действительно продавались неделимые гарнитуры, нынешние сиденья приобретают отдельно. Нередко в наборы мягкой мебели включают и диваны разнообразных размеров, и кресла, и пуфы, и мягкие «острова». Чем более дорогая мебель, тем и более широкий выбор: модификаций ножек, подлокотников, ширины подушек.


На отечественном рынке ситуация как и в прежние времена: диван плюс кресла. Так оформляются экспозиции в салонах, демонстрируются фотографии в каталогах. Неудивительно, что у покупателя складывается впечатление, будто предлагается готовый набор. А ведь это не так. Можно собирать комплект мягкой мебели отдельными частями, покупая предметы в любых количествах: хоть четыре кресла с пуфом без единого дивана.


Импортные комплекты чаще составляют не из конкретных предметов, а из отдельных частей — модулей. Таким образом, Вы определяете необходимое число посадочных мест, которое после этого компонуете в сидение такой протяженности, как Вам нужно. Диваны 8 марта и кресла могут обрастать пуфами, которые надежно срастаются с диваном: так и не подумаешь, что все это — независимые секции. Результат — группа сидений может быть каким-угодно набором: хоть 7+2, хоть 3+1+1.


Что касается кожаной мебели, то здесь рекомендуется приобретать все сразу. В противном случае, при желании дополнить комплект еще одним креслом, в оттенок можно «не попасть». Тканые обивки в этом смысле предполагают куда большую свободу. Расцветки такая мебель меняет не так часто. Заказав диван, можно через пару лет обзавестись креслами с аналогичными артикулами ткани. Кроме того, одинаковая обивка кресел и диванов нынче не в моде.


Производителями разрабатываются ткани-компаньоны, применяются одни и те же цвета и мотивы, но в различных сочетаниях. К диванной обивке легко подбирается декоративная ткань для штор, подушек и сменного чехла.



Другие новости по теме:



09-12-2012 в 22:30
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...