Мягкое разнообразие или как купить диван

Приятно после напряженного трудового дня сесть в удобное и уютное кресло с чашечкой ароматного чая и предаться чтению интересной книги.Среди множества мягких и удобных предметов меблировки можно выделить основные типы:



  • Пуф – табурет достаточно низкий и мягкий, чтобы использовать его в качестве подставки для ног.

  • Кресло – предмет мебели, напоминающий стул с подлокотниками и вполне удобной спинкой и подголовником.

  • Оттоманка – диван, спинка которого состоит из подушек. Достаточно широкий, чтобы разместиться двум взрослым. Самый распространенный вид мягкой мебели присутствующий в каждой квартире, так как купить диван сегодня не только выгодно но и удобно.

  • Кушетка – одноместный диван с изголовьем.

  • Тахта – широкий диван, не обремененный спинкой.

  • Канапе – предмет меблировки, с высокими подлокотниками и спинкой.

  • Софа – невысокий диван, где спинка и опоры для локтей имеют одну высоту.


Вся конструкция состоит из нескольких частей: наполнитель, каркас, швы, обивочный материал.Каркасом называют деревянную конструкцию, на которую приходится большая часть нагрузки в момент эксплуатации. Для изготовления деревянного основания требуется древесина, высушенная до определенной влажности. Чаще всего используют сосну и ольху. Другая часть каркаса – это фанера или ДСП. Листы фанеры выбирают толщиной от 12мм. Использование ДСП значительно удешевляет стоимость мебели, но срок эксплуатации таких диванов гораздо меньше.Для комфортного сидения или лежания используют наполнитель. Это синтетические волокна, размещенные между обивкой и каркасом. Выделяют несколько основных материалов, которые популярны в производстве.



  • Эластичный пенополиуретан (поролон)

  • Периотек

  • Латекс

  • Полистирол

  • Холлофайбер (синтепух)


От внешнего вида зависит многое, а потому швы должны быть ровными. Отлично выполненное соединение обивочной ткани повышает цену дивана. В лицевых швах не должно быть пропусков строчки и нитки должны быть подобраны максимально близко к цветовой гамме обивочного материала.



На что мы обращает внимание, когда видим перед собой мебель?


Конечно на обивку, на ощущения, которые мы испытываем от прикосновения. В зависимости от назначения мебели подбирают обивочный материал. Согласитесь, что глупо заказывать диван, с механизмом раскладывания «книжка», с кожаной обивкой. А потому, определитесь с текстурой материала и расцветкой заранее, или посоветуйтесь с продавцом - консультантом. Крупные мебельные магазины предлагают изменить обивку по желанию заказчика. Мебельная московская фабрика Фрегат предложит отличные решения от бюджетных вариантов до элит класса. Ознакомится с ассортиментом можно на сайте http://fregat-mebel.com/ Предпочитаемые виды материалов: флок, жаккард, гобелен, велюр, кожа искусственная или натуральная, шенилл.



Другие новости по теме:



01-09-2012 в 22:42
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...