Выбираем обивку

Выбираем обивку С течением времени приходится заменять обивку на мягких гарнитурах. Во время пышного застолья случайно пролили вино, домашний любимец своими коготками порвал ткань, просто сносилась от времени, засалилась спинка кресла или дивана. После косметического ремонта желательно, чтобы в доме и мягкая мебель выглядела обновленной и гармонировала с дизайном комнаты.

А не всегда есть возможность купить новую. Это достаточно дорого и порой бывает утомительно, и совсем нет гарантии, что обязательно попадется подходящая по цвету и узору модель. Да и уйдет на поиски уйма времени и физических сил. Кроме того, на любимом диване так удобно сидеть. Попробуешь новый диван, и как - то не так, ни комфортно немеет шея, болит спина, не чувствуешь себя дома. Ставит в тупик большой выбор обивочного материала, вызывает растерянность и чувство беспомощности.

Мы обычно ориентируемся по рисунку и цвету, забывая при этом важную, функциональную часть. Однако покрытие для помещений различного направления должно соответствовать требованиям. Например кухня, гостиная, детская комната или спальня отличаются по своим характеристикам, и обстановка соответственно должна отличаться различной фактурой, и цветовой гаммой. Так для кухни просто необходимо выбирать практичные поверхности, которые легко будут чиститься, отталкивать воду и не притягивать пыль.

Современные синтетические волокна отвечают этим условиям, они обладают и другими положительными характеристиками. Они способны «дышать», не вызывают аллергии, долго сохраняют свой первоначальный цвет. Известно, что на смешанных текстилях, к примеру, синтетику сочетают с хлопком краситель быстрее «выгорает», чем на чисто синтетической нити. Конечно же, надо тщательно подходить к выбору и не наткнуться на некачественный товар, плохое искусственное волокно сильно электризуется, обладает низкой гигроскопичностью и в случае возгорания выделяет опасные для здоровья человека вещества.

Смертельно опасные газы выделяет и поролон, во время горения. Для избегания трагедии в поролон добавляются антипирены. Об этом должны указывать в сертификате на продукцию. Для обивки кухонных гарнитуров идеально подходит натуральная кожа или высшего сорта кожзаменители. Кожа практична, проста в эксплуатации, приятна на ощупь. Ее на самом деле можно использовать в любой комнате, кроме детской, маленький ребенок не оценит ее достоинства.


Другие новости по теме:



21-11-2012 в 14:22
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...