Выбор ткани для перетяжки мебели

Красивый дом – мечта и цель каждого человека на определенном жизненном этапе. Сделать его таковым можно многими способами, для этого существует целый ряд востребованных и модных профессий, таких как дизайнер интерьера, мастер по изготовлению мебели, пошиву штор и т.д. Для наилучшего эффекта требуется внимание ко всем мелочам, только так можно сформировать единый актуальный стиль и гармонию.


При этом совершенствование интерьера возможно не только на этапах строительства и глобального ремонта. Кое-что можно значительно улучшить и не прибегая к непосильным финансовым вложениям. В частности, одним из таких способов является перетяжка мебели, позволяющая как обновить дизайн квартиры, так и восстановить функционал диванов, кресел и стульев.


Важным вопросом, который вам предстоит решить, если вы затеяли такое обновление, является выбор обивочного материала. Разумеется, как и всякий другой человек, вы в первую очередь будете обращать внимание на расцветки и фактуру тканей. Кстати, даже цветовое решение подобрать не так просто, и дело не в недостатке выбора, а наоборот, в неограниченном количестве образцов. Однако, помимо дизайна ткани, вас как разумного хозяина должны заинтересовать и эксплуатационные свойства тканей. В зависимости от условий, в которых будет использоваться мягкая мебель, нужно подбирать обивку так, чтобы она и прослужила как можно дольше, и оставалась красивой, как минимум, до тех пор, пока ваша душа снова не запросит перемен в интерьере.


Итак, нас интересуют такие качества материала для перетяжки, как износоустойчивость, пиллингуемость, сопротивляемость когтям домашних любимцев, а также – обязательно – простота в уходе. Запомните, чем проще за обивкой ухаживать, тем дольше диван сохранит привлекательный внешний вид, ведь одно дело – протереть пятно тряпочкой, смоченной в мыльном растворе, и совсем другое – вызывать специалиста для химической очистки. Не нужно говорить, что ко второму способу вы будете прибегать неохотно и посему очень редко.


Не очевидно, однако на выбор материала для перетяжки мебели могут повлиять и некоторые моральные убеждения. Так, будучи ревностным блюстителем интересов братьев наших меньших, человек может приходить в ужас от одной мысли о том, что его диван перетянут натуральной кожей, в то время как менее щепетильные люди будут в полной мере наслаждаться преимуществами этого материала. Выбор, конечно, за вами, но если все, что вас останавливает от использования кожи, - это забота о природе, обратите свое внимание на качественные заменители. Они вряд ли будут стоить дешево, зато даже самый искушенный взгляд не заметит разницы между аналогом и натуральным материалом.



Другие новости по теме:



03-06-2012 в 01:53
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...