Несколько советов по выбору офисной мебели

Если говорить об офисной мебели, сравнивая ее с домашней, то четких различий уже давно нет. Во многих домах мебель перестала быть просто уютной, а больше походит на декоративный предмет интерьера. Хотя, конечно же, это зависит от общего дизайна дома.


Собственно, то же самое касается и офисной мебели. Она в любом случае должна выглядеть максимально презентабельно и выражать желание работать, а не отдыхать. Поэтому главным вопросом при выборе офисной мебели должна быть ее практичность.


Практичность играет почти главную роль в выборе мебели. Дело в том, что в отличие от мебели дома, в офисе человек проводит почти большую часть своей жизни и поэтому, соответственно, мебель должна служить долго.


Следует разобраться в материале, из которого изготавливается мебель. В первую очередь, при заказе или покупке мебели следует определиться с бюджетом, которым обладает компания. Ведь именно от качества материалов зависит и общая стоимость мебели. К примеру, ДСП или МДФ являются наиболее дешевыми материалами, а дерево – гораздо дороже. Хотя и оно бывает различным по качеству и ценовому диапазону. В случае с первыми двумя видами материалов следует иметь в виду, что хоть и по ценовой категории они значительно уступают дереву, их качество так же далеко не практично. Ведь если быть предельно точным и откровенным, в их состав входят различного рода опилки, пыль и клей. Разумеется, вид такая мебель может иметь очень даже приличный, но вряд ли такой стол или шкаф прослужит долго. В случае с деревом, дуб сразу можно отбросить. Разве что речь идет о кабинете руководителя. Дело в том, что его цена довольно велика, хотя в зависимости от размеров стола, шкафа или полок цена будет или же увеличиваться или же уменьшаться. Оптимальным вариантом станет ольха или сосна. Материал довольно прочный и вид имеет значительно лучше, нежели ДСП.


Цвет так же имеет довольно большое значение. Не стоит забывать, что понравившаяся мебель в магазине или на выставке не всегда может идеально подойти для того или иного кабинета. Ведь следует иметь в виду его расположение, освещение и наконец – размеры. Темная мебель визуально уменьшает помещение и делает кабинет мрачнее. Соответственно значительно снижается трудоспособность коллектива, что негативно отражается на работе всей компании. Вывод один – мебель должна быть только светлых тонов. Тем не менее, слишком светлая мебель так же может быть довольно маркой. Благодаря большому выбору цветов можно подобрать подходящий цвет - возможно, что-то среднее будет в самый раз.


Если уж выбор все же пал на низкокачественный материал, следует побеспокоиться о практичности. Для этого возможно придется отделать края мебели, особенно если речь идет о столах. В данном случае, можно выбрать даже совсем иной цвет отделки, к примеру, темный. Так мебель может визуально дольше оставаться в хорошем состоянии, а так же максимально четко вписываться в дизайн всего кабинета в целом.



Другие новости по теме:



16-09-2012 в 19:47
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...