Как выбрать свое одеяло

Главной задачей одеяла является сохранение стабильной комфортной температуры тела во время сна. Качественное одеяло в холод согреет, а в жару не позволит перегреться. В зависимости от сезона люди укрываются теплыми плотными либо тонкими легкими изделиями. Выбирая подходящее одеяло, вам обязательно нужно знать качества его наполнителя, и тогда удовольствие от полноценного ночного отдыха будет обеспечено. Итак, как же выбрать лучший для себя вариант?

Если вы любите спать в тепле, выбирайте пуховые и полупуховые одеяла из смеси пуха и пера – как и подушки пуховые, это классика жанра, уютная и мягкая. По своей способности удерживать тепло на втором месте находятся одеяла из различной шерсти – овечьей, верблюжьей, кашемира. Сделать выбор в пользу шелка значит обеспечить себе прохладу даже в самый жаркий день. Шелковое одеяло, конечно, не из теплых, зато превосходит конкурентов по другим менее важным параметрам. Вещи с синтетическими наполнителями отлично сохраняют тепло, но являются толстыми и тяжелыми. Вывод отсюда следует один – выбирайте то, что больше нравится именно вам, поскольку идеального на все случаи жизни решения не существует.

Второй момент – это гигроскопичность материала, то есть свойства пропускать влагу. Как известно, тело человека все время выделяет влагу, поэтому под неподходящим одеялом за ночь можно изрядно вспотеть. Поэтому обращайтесь в те торговые точки, где осуществляется продажа постельного белья и принадлежностей только высокого качества. Лучше всего влагу впитывают одеяла из шерсти, чего не скажешь о пуховых изделиях. Кроме того, пух имеет свойство слепляться.

Гипоаллергенностью пух также похвастаться не может. А если производитель еще и не позаботился на этапе изготовления одеял о качественной обработке наполнителя, в нем заведутся пылевые клещи, экскременты которых эффективно и быстро могут вызвать астму даже у полностью здорового человека. Да и шерсть – ткань аллергенная. Другое дело – шелк и синтетика, так что если вы страдаете от постоянных аллергических реакций, обратите внимание именно на них.

Немаловажен и такой показатель, как легкость ухода. Купив одеяло ватное либо пуховое, вы вынуждены будете приучить себя регулярно ходить в химчистку, поскольку самостоятельно очистить изделие совершенно невозможно. Шерсть стирать можно и в машинке, но с соблюдением рекомендаций по уходу, а с синтепоном вообще не возникнет никаких проблем.



Другие новости по теме:



31-08-2012 в 02:33
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...