Домашнее освещение: на что обратить внимание

Домашнее освещение: на что обратить внимание
Представьте ситуацию: вы долго мечтали о новом интерьере квартиры, в котором вас бы устраивало буквально все. Каждая мелочь была бы продумана, и все элементы обстановки находились строго на своем месте. И вот, когда дизайнерские работы уже подходили к логическому завершению, вы увидели, что некогда прекрасная люстра совершенно не вписывается в новый дизайн помещения, да и света от нее не так много, как вам казалось раньше. В срочном порядке вы начинаете искать подходящую модель потолочного светильника, но то размер не тот, то цена вас не устраивает. Вот так из-за «мелочи» может полностью испортиться впечатление от дизайна квартиры. Получается, что освещение квартиры - совсем не мелочь и имеет огромное значение для создания общего интерьера помещения. Найти люстру сегодня - не проблема, если подходить к этому серьезно и профессионально, то есть заранее планируя каждый элемент будущей обстановки, начиная от выбора отделочного материала и заканчивая декоративной отделкой окна.


Для большинства квартир идеальным решением будут классические люстры, которые максимально соответствуют многим стилям современного интерьера помещений. Они могут быть использованы как самостоятельное центральное освещение комнаты, а могут быть частью декоративного решения. Но в любом случае люстра обязана гармонировать с общей обстановкой вашей комнаты и обязательно должна нравиться своим внешним видом. Дополнить оригинальное изделие можно торшером или настенным светильником из этого же модельного ряда. В специализированных магазинах представлено огромное число дизайнерских моделей, которые станут украшением любого дома. Вся продукция различается своими техническими характеристиками, внешним видом, назначением и размерами, чтобы каждый покупатель смог подобрать идеальный вариант светильника.


Наряду с изделиями, в которых использованы галогеновые и обычные лампы накаливания, существует и еще одна категория потолочных светильников – светодиодные люстры. Это самые энергосберегающие виды светотехнической продукции, которая по своему эстетическому восприятию не уступает обычным люстрам из бронзы и хрусталя. Потолочные светильники с использованием светодиодов позволяют добиваться более загадочного освещения, приглушенного и интимного. Очень интересные модели на основе светодиодных ламп представлены для оборудования детских и спальных комнат. Светодиодные светильники могут использовать лампы одного цвета - это более привычный и классический вариант, но также производители представляют целую серию потолочных светильников, где используются светодиоды нескольких цветов. При одном взгляде на такое чудо техники поднимается настроение, светильник действительно переливается всеми цветами радуги, при этом меняя не только оттенки, но также и мощность накала. Использование специальной зеркальной площадки работает, как отражатель, который равномерно заливает светом пространство комнаты. Все светодиодные потолочные светильники снабжены дистанционным пультом управления, который при желании позволяет устраивать иллюминацию, не вставая с дивана.


Благодаря тому, что интернет пришел практически в каждый дом, и у многих покупателей появилась возможность совершать онлайн покупки в виртуальных магазинах, можно выбрать люстру любой модели от известного изготовителя, не выходя из дома. Если вам срочно нужно поменять потолочный светильник или купить люстры, интернет магазин всегда к вашим услугам. В течение небольшого отрезка времени можно просмотреть огромное количество представленных товаров, чтобы определиться с моделью, подходящей вам по цене и по качеству. В короткие сроки выбранный товар будет доставлен курьерской службой, и вам останется лишь любоваться своим приобретением.



Другие новости по теме:



07-08-2012 в 00:54
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...