Наиболее популярные разновидности потолочных люстр

Люстра представляет собой специальный подвесной потолочный светильник, который предназначен для создания качественного и в тоже время бестеневого освещения помещения. Что касается равномерности освещения комнаты, то следует отметить, что она определяется размерами люстр (расстояния между точечными источниками) и количеством точечных источников света в приборе. Как известно, раньше в качестве основного источника света использовались многочисленные свечи. В настоящее время активно используются энергосберегающие лампы или же лампы накаливания.


Какие потолочные люстры всегда будут на пике популярности?


Классика – вот что манит современного человека Следует отметить, что именно классические люстры в понимании слов являются настоящими. Они всегда нарядные и торжественные. Благодаря ним можно любое помещение сделать более праздничным и красивым, придав ему помпезный вид. Так же важно подчеркнуть, что такие люстры имеют плафоны, для которых характерны плавные и элегантные формы. Иногда изящно смотрятся на них «украшения» в виде бутонов или цветов. Что касается материалов, из которых изготавливаются классические люстры, отметим, что они довольно традиционные – стеклянные, металлические и хрустальные. Последний вариант пользуются особенной популярностью. Основная разновидность такой люстры – это «люстра со свечами». Как правило, покупают хрустальный светильник романтики или мечтатели. В действительности из любой простой гостиной можно с помощью такой люстры сделать бальный зал. В настоящее время не проблема выбрать подходящую модель люстры, зайдя в любой современный интернет-магазин, где предлагаются осветительные приборы от самых известных европейских производителей: Бельгия, Италия, Австрия, Германия и так далее.


Потолочные люстры и рекомендации по их выбору Не секрет, что современные классические люстры великолепно смотрятся в классических интерьерах. Обязательное условие - высота потолка должна быть не меньше трех метров. К счастью, с недавнего времени строится много домов и квартир с достаточно высокими потолками. Вот именно для таких потолков прекрасно подходят такие люстры.


Что же касается непосредственно дизайна, то в данном случае позволим себе дать исключительно общие рекомендации. Главное – люстра должна нравиться именно вам. При этом, конечно, важно, чтобы она вписывалась в интерьер квартиры.


Следует помнить, что осветительные приборы с цветными плафонами дают лишь цветной свет, при котором и вещи, и мебель, и обои могут существенно изменять свой цвет. Не всегда такие люстры уместны. По этим же причинам лучше избегать люстр, дающих много теней. В детских комнатах желательно не использовать люстры с плафонами из стекла, потому как не исключена вероятность их повреждения.


Для ванной комнаты идеальный вариант - полностью закрытый светильник с влагозащитным корпусом.



Другие новости по теме:



11-10-2012 в 01:00
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...