Освещение в доме

Освещение в доме
В последнее время в моду снова входит классический стиль, уступивший ненадолго первенство флористике и стилю хай-тек. Как известно, классике необходимо точное сочетание стиля во всем – в тканях, мебели, декоративных предметах, отделочных материалах и прочем. И, безусловно, нельзя опустить такой важный элемент любого пространства как освещение.


Классические люстры – роскошны и изысканны. Настольные лампы, бра, торшеры, созданные в классическом стиле, преобразят любое пространство. Однако наиболее прекрасны именно люстры. Сочетание позолоченных или серебряных элементов основы с изящным стеклом плафонов либо шикарные подвески из хрусталя весьма эффектно смотрятся в люстрах. Сегодня классические люстры по праву занимают отведенное им место в дизайне парадного зала либо гостиной. Зачастую классические люстры напоминают исторические образцы.


В наши дни дизайнеры интерьера пытаются передать дух старины, соединив различные варианты освещения в стиле классики и антикварные предметы мебели. К примеру, высокие торшеры с лампами-подсвечниками, а по соседству – итальянская мебель ручной работы. С сегодняшним выбором типов освещения и мебельных ансамблей можно создать поистине царский интерьер.


И если классические люстры нам всем давно знакомы, то светодиодные системы освещения пришли к нам относительно недавно, однако стремительно набирают популярность. Эти современные источники света не имеют внутри себя газа, спиралей накала, а также стеклянной колбы. Но они очень прочны, надежны и, главное, безопасны. Они служат в несколько раз дольше любых других ламп.


Светодиодные светильники прекрасно подходят для использования в декоративных целях. Ведь они очень разнообразны и обладают рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, они позволяют получить качественный белый свет, а так же возможны различные цветовые оттенки. Можно также регулировать яркость света без изменения его цвета. Если в дизайне интерьера необходимо использовать направленный свет или, наоборот, ненаправленный, а может, комбинированный – светодиодные светильники станут прекрасным решением. Стоит также отметить, что такие источники света не излучают тепло, т.е. под светодиодным светильником не будут нагреваться освещаемые им предметы. Данное свойство позволяет значительно снизить духоту в помещении, которую создавали бы осветительные приборы, работающие на галогеновых лампочках. Светодиодные лампочки служат гораздо дольше, чем обычные, поэтому можно забыть про периодическую замену ламп в осветительных приборах.


А вот настоящую красоту в дом смогут принести светодиодные люстры! Одной из главных составляющих праздника в жизни людей являются яркие и разноцветные огни, подаренные нам гирляндами и фейерверками. Но иногда человек желает оказаться в спокойной и тихой обстановке с приглушенным светом. Сегодня, оказывается, это может легко совместить, установив люстру со светодиодами. Купив такую люстру, можно в любой момент преобразить вашу комнату – она будет сверкать словно новогодняя елка. И не имеет значения, что еще буквально несколько секунд назад это был интерьер, освещенный строгой хрустальной люстрой. Также интересны люстры с синими светодиодами. Наверняка по вечерам вы бы включали именно это освещение, ведь оно такое легкое, почти интимное, позволяет полностью расслабиться и отдохнуть после напряженного дня.


Безусловно, наиболее распространены светодиоды в люстрах модерн. Достоинства таких люстр очевидны – это и неординарные дизайнерские решения, и богатейшая палитра различных оттенков, и яркий свет. Такая люстра будет радовать вас своим великолепным освещением долгие годы!



Другие новости по теме:



27-07-2012 в 03:24
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...