Облицовка кафельной плиткой

Конечно, каждый из нас мечтает о своем жилье. Однако зачастую приобретенное на вторичном рынке квартира нуждается в ремонте. Особого внимания требуют стены.



Разумеется, читая, например, объявления "продам квартиру в Москве", можно увидеть широкий диапазон цен. Многие решаются на покупку квартиры под капремонт, потому как стоят они дешевле. Действительно, приложив силы и умения, можно сделать красивый интерьер "для себя". Мы расскажем вам, как можно самостоятельно положить плитку.



Конечно, облицовка плиткой - удовольствие дорогое, зато всегда в моде. Даже если вы решите, например, снять квартиру в Москве посуточно, для отделки которой была использована плитка, такое жилье будет стоить дороже.



Особо плитка популярна в ванных комнатах и кухнях тем, что обладает водонепроницаемыми качествами. На подготовительном этапе нужно произвести подготовку поверхности под укладку плитки. Чем ровнее поверхность, тем легче будет производить работы по укладке.



Сначала надо произвести разметку поверхности под плитку, определить размещение по горизонтали и вертикали. Посчитать, сколько потребуется целых, а сколько разрезанных плиток. Плитку обычно начинают класть снизу вверх. Далее отступают от низа, примерно на размер плитки, с помощью уровня проводят горизонтальную черту. Под эту черту прибивают ровную планку. Планка требуется для создания опоры для первого ряда плитки. Затем надо вымерить, где ряд будет заканчиваться последней целой плиткой. В этом месте с помощью уровня проводим вертикальную линию. Дальше по этой линии перпендикулярно горизонтальной планки, прибиваем вертикальную планку. Аналогично - с другой стороны.



Клей на плитку надо наносит лопаткой, имеющей насечки, чтобы клей ложился бороздками. За один раз стоит укладывать небольшую площадь, чтобы клей не успел схватиться, прежде чем плитки будут установлены на место. Начинаем укладывать первый ряд с одного угла, вдоль сделанных направляющих, до другого. Если плитка с прямоугольными краями, то между ними вставляются пластиковые крестики, а если с закругленными, то вплотную.



Следующие ряды делаются по аналогии. После того как все уложили, снимаем планки. Далее размечаем неполные плитки, разрезаем и укладываем их.



Предварительно вынимаем крестики и очищаем швы от грязи. После затвердевания затирки, швы можно покрыть прозрачным герметиком для предотвращения появления пятен.



Ну. а если вам такие работы покажутся сложными - стоит пригласить специалистов или приобрести квартиру с готовым ремонтом. Множество предложений о покупке и аренде жилья можно найти на сайте http://irr.ru/real-estate/.



На самом деле класть плитку несложно. Нужно всего лишь немного терпения. Удачи!



Другие новости по теме:



13-03-2012 в 01:01
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...