Барная мебель создана для отдыха

Барная мебель создана для отдыха.


Бар или ресторан, всегда должен быть оснащен, уникальной и комфортной мебелью. Именно прекрасный интерьер помещения, привлекает большое количество посетителей. Не слишком приятно приходить в бар, если в нем  для сидения, используют металлическую мебель – это не комфортно. Таким образом, мебель для бар, должна быть приятной, как на вид и, так сказать, на «ощупь». Рассмотрим в этой статье, какой именно должна быть барная мебель, в частности диваны и столы.


Начнем с диванов.


Диваны для бара, должны быть эргономичными, не массивными и конструкция должна быть простой, незатейливой. Диван простой формы, рассчитанный на три места, обтянутый приятной обивочной тканью, необходимого цвета, подходящего под весь интерьер помещения. Именно такой должна быть мягкая мебель для бара или ресторана. Так, возможно создать во всем помещении выбранный стиль, а диваны придадут интерьеру шик.


Материал для диванов выбирать лучше такой:



  • Ткань в сочетании с кожей

  • Ткань в сочетании с ротангом

  • Велюр плюс бархат, такое сочетание наиболее подходит для ночных баров с приглушенным светом

  • Кожа плюс шелк, для дорогого интерьера ресторана это наиболее удачный выбор.


Какими должны быть столы для баров.


Так как в бар или ресторан, люди чаще ходят не только для того, чтобы вкусно покушать, но и отдохнуть в красивой атмосфере, обстановке. Поэтому, в дополнение к диванам, необходимы столы, прочные, не подверженные механическим повреждениям. Выбирая столы для своего заведения, не отдавайте предпочтение первым попавшимся моделям.  При выборе, нужно отталкиваться от назначения бара или ресторана, а также и его атмосферы. Если, например, вы владеете престижным рестораном, то столы должны быть богатыми по форме. То есть, материал для таких столов, выбирается только элитный, без сомнения натуральное дерево, возможно даже резное. Для пивных баров, подойдут массивные столы, также из натурального дерева. Если бар, часто посещаемый, то хорошо будет приобрести столы из ламинированного ДСП, но тоже обязательно они должны быть мощными, увесистыми, чтобы не могли опрокинуться, в результате непредвиденной ситуации. Форма столов может быть разная, прямоугольная или круглая – это уже зависит от желания хозяина заведения. Круглый стол к диванам не слишком подходит, оптимальное сочетание барной мебели – это прямоугольный стол и два вместительных дивана.


Самое главное.


Покупать мебель для бара, нужно только на заказ. Невозможно создать неповторимую атмосферу, при помощи мебели массового производства. То есть, она должна быть индивидуальна и не встречаться в других подобных заведениях. Качественная удобная мебель – это без сомнения, наилучший способ борьбы с конкурентами.



Другие новости по теме:



17-08-2013 в 02:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...