Преимущества искусственных материалов для изготовления дачной мебели

Владельцы дачных участков, частных домов или коттеджей стремятся сделать придомовую или садовую территорию удобным и красивым местом отдыха. Современные производители садовой мебели и всевозможных декораций всячески этому способствуют.


Особую популярность сегодня завоевала мебель из искусственного ротанга. Именно она наделена способностью переносить жару и попадание прямых солнечных лучей, а также не портиться под воздействием влаги. Такая мебель противостоит любой погоде, ее не обязательно прятать под навесы, чего нельзя сказать об изделиях из натурального ротанга.


Основным достоинством обстановки из искусственных материалов является легкость. Благодаря данному качеству, можно видоизменять интерьер садового или дачного участка без особого труда и физических затрат. Но функциональность – это далеко не все положительные стороны мебели из искусственного ротанга. Выполненная из синтетических волокон, оплетающих прочный металлический каркас, такая мебель для сада обладает множеством преимуществ: пластичностью, изяществом, различными формами, богатой цветовой гаммой и безупречными пропорциями.


Безусловно, мебель из искусственных материалов никогда не встанет в один ряд с деревянной. Товары из натуральной древесины относятся к элитным и, соответственно, стоят немалых денег. Для оформления садового интерьера на такие траты пойдет далеко не каждый. Экономные и практичные покупатели создадут неповторимый уют и стильный дизайн своего участка с помощью искусственных материалов, являющихся сегодня превосходной альтернативой натуральным. Из искусственного ротанга можно производить абсолютно любые изделия: как скамейки, столики, лежаки или шатер для дачи, так и предметы декора.


Мебель из искусственного ротанга создается по тем же чертежам, что и натуральная. Ею украшены многие интерьеры современных кафе и ресторанов, SPA-центров и даже популярных во всем мире отелей.


Итак, положительные качества мебели из искусственных материалов:



  • она не чувствительна к изменению температуры и действию ультрафиолета

  • изделия не пострадают под действием осадков, даже если их не убирать под навесы

  • такой мебели не страшна уличная пыль и грязь

  • она не требует особого, сложного и обременительного ухода: все загрязнения легко удаляются с помощью мягкой увлажненной ветоши.


Приобретая мебель из искусственного ротанга, можно не беспокоиться, что она может потерять свой вид и качество от первого осеннего дождя или внезапных морозов, кроме того, ее не нужно убирать в помещение на зиму, так как она не боится даже минусовых температур.



Другие новости по теме:



15-02-2013 в 13:42
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...