Мода на плетеную мебель

Плетеная мебель спустя много времени остается модной, но самую большую популярность приобрела мебель из ротанга. Это не только экологичное решение для вашего интерьера, но и современное. Плюсы ее очевидны: она долговечная, практичная и прочная. Используя плетеную мебель в интерьере дома, вы наполните свое место проживание уютом,  свежестью, бодростью, энергией, снимет накопившуюся за день усталость.


Почему же плетеная мебель из ротанга остается модной и популярной? В первую очередь благодаря своей экологичности. Она изготавливается ручным способом в Индонезии из натурального ротанга, что также накладывает отпечаток на ее стоимости.  Во-вторых, это происходит потому, что имеет удивительные свойства: она долговечна, не требует особого ухода,  устойчива к влаге и перепаду температур. Все эти свойства позволяют использовать плетеную мебель в интерьере как сада и дачи, где ее можно встретить наиболее часто, так и в квартире или загородном доме.


Особенностью ротанговой мебели также является ее мягкость и приятные формы, которые благодаря гибкости материала могут быть совершенно разными.  Вы не увидите в мебели из ротанга острых углов, а на ощупь она очень гладкая и приятная.


Знатоки в области дизайна утверждают, что плетеная мебель была популярна во все времена.  Ее всегда можно было увидеть в интерьере комнат любителей предметов ручного производства, а также поклонников старинных вещей и предпочитающих винтаж.


На сегодняшний день плетеные плредметы интерьера завоевали всеобщее признание и любовь, и найти их можно в любой семье, а иногда даже в деловых офисах. Например, кресло-папасан из ротанга – прекрасное место, чтобы расслабиться и спокойно отдохнуть во время напряженного дня.


Современная мебель из ротанга – это неповторимый дизайн, разнообразие предметов интерьера, эластичность, прочность, изящество, многообразие форм и мягкость цвета.  Особое внимание стоит обратить на цветовой окрас, ведь именно благодаря ему вы получите уют и тропическое тепло в доме. В магазинах можно найти много мебели натурального древесного оттенка, а также окрашенную в яркие цвета.


При изготовлении мебели из ротанга в качестве дополнительных материалов часто используются натуральные ткани, кожа, стекло, что делает выбор мебели еще более разнообразным и помогает ей встраиваться в дизайны практически любого стиля.  С плетеной мебелью вы всегда будете модными и такая покупка не заставит о себе жалеть!



Другие новости по теме:



28-08-2012 в 00:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...