Плетеная мебель - изысканая легкость

Рано или поздно абсолютно каждый человек сталкивает с вопросом благоустройства своего дома, или дачи, или квартиры. На первый взгляд, кажется, что это совершенно не проблема и не стоит никакого труда подобрать интерьер по своему вкусу и предпочтениям. Но это только теоретически. Когда же дело доходит до необходимости выбора, тогда всплывают подводные камни. Придумать, нарисовать, мысленно представить – это просто и приятно. А вот в действительности совместить желаемое с реальными возможностями – куда сложнее.


Ни один загородный дом не обходится без веранды. Она является неотъемлемым и весьма важным элементом каждого дома, который переплетает ваш дом с окружающей природой вашего сада. Веранда, это тот уголок дома, который может быть и гостиной, и столовой, и местом для отдыха, и зимним садом.


В большинстве случаев это открытое помещение, поэтому при подборе интерьера необходимо учитывать не только эстетическую красоту и экологичность элементов, но и такие критерии как прочность, практичность, стойкость. Классическим великолепным вариантом для веранды будет плетеная мебель, одно из древнейших изобретений человека. Плетеная мебель - это настоящее произведение искусства, которое в наши дни обретает все большую и большую популярность. С эстетической красотой совмещается, комфортность, уют, легкость, изысканность, оригинальность. Плетеная мебель совершенно не упрощает интерьер, а наоборот придает ему некую изюминку.


Основной материал, который используется в изготовление «плетенки» это натуральная древесина, такие как ротанг, лоза, абака. Наиболее популярным вариантом сейчас выступает ротанговая мебель. Ротанг – это тропическая лиана. Очень крепкий и эластичный влагоустойчивый материал. При этом весьма прочный материал, который способен выдерживать большие нагрузки, поэтому ожжет прослужить весьма долго. Однако, несмотря на это все, есть такой небольшой нюанс как уход, который будет занимать ваше определенное время. Такую мебель важно защищать как от полного намокания, так и от прямых солнечных лучей. Весьма падки на это искусство грызуны и паразиты. Поэтому альтернативой в нынешние дни становится плетеная мебель из искусственного ротанга. Полиротанг - это синтетическое волокно, современный экологически чистый, не токсичный, прочный, надежный материал. Очень устойчив к различных перепадам температуры, к влаге, к воздействию солнечных лучей, не требует специального ухода. Полиротанг идентичен своему родителю. Но вариации текстуры и цвета у него неограниченны, поэтому воплотить вы сможете любую мечту.



Другие новости по теме:



10-05-2013 в 21:51
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...