Мягкая мебель для обустройства офисного и жилого пространства

Кресло, банкетка, диван и многие другие элементы мягкого гарнитура стали неотъемлемыми атрибутами не только жилой зоны, но и офисного пространства. Предлагаемая мягкая мебель в Москве http://www.dorus.ru/furniture/upholstered/ отличается стилем исполнения, формой и назначением. Поэтому при выборе моделей для домашнего пользования необходимо обращать внимание на одни критерии, в то время как, приобретая мягкую мебель для офиса, следует придерживаться иных правил.


Мягкая мебель для жилого помещения


Позволителен любой стиль исполнения, а также разнообразное сочетание материалов от пастельных до ярких полутонов. Но в первую очередь, мягкая мебель для жилой зоны должна удовлетворять главному критерию – удобству и компактности. Поэтому классические ансамбли в виде дивана и двух кресел, вытесняются П-образными моделями, которые дополняются пуфами, а традиционные диваны сменяются практичными угловыми моделями. В силу своей универсальности мягкая мебель для дома не имеет альтернативы, а потому ее выбор должен исходить из следующих параметров:



  • удобство и надежность механизма трансформации;

  • присутствие дополнительных мест хранения;

  • компактность в сложенном состоянии;

  • возможность использования модели для ежедневного сна;

  • наличие большого спального места;

  • обеспечение ровной поверхности для сна без перегибов и заломов.


Особенно важно учесть эти параметры, если подбирается мебель для детей. Кроме того, каркас таких моделей должен иметь ортопедические ламели, чтобы разгрузить мышцы спины во время ночного отдыха. В целом выбор мягкой мебели для детской комнаты не отличается от общих рекомендаций, однако цветовое решение может быть более сочным, а механизм трансформации – простым и надежным.


Мягкая мебель для офисной зоны


Совсем иные задачи стоят перед моделями, которые приобретаются в офис. Уютный текстиль сменяется на практичную и респектабельную кожу неброских оттенков, а эргономичный дизайн уравновешивает полное отсутствие декоративных элементов. И это неполный перечень отличий офисных диванов от домашних мягких ансамблей. При этом рекомендуется приобретать диваны без трансформации, что позволит визуально облегчить угловые и прямые модели. В то же время кресла следует подбирать с дополнительными опциями, к примеру:



  • с возможностью регулировки угла наклона спинки;

  • наличием подголовников и подлокотников;

  • для лучшей устойчивости подбирать модели с пятилучевыми опорами, а для мобильности – отличным решением являются кресла с колесиками, что в условиях офиса особенно выгодно и удобно;

  • с возможностью регулировки высоты сидения;

  • присутствием ребристой спинки, позволяющей расслабить мышцы спины в процессе работы и т.д.


Учитывая большое число предложений и высокую конкуренцию, большинство производителей стремятся дать объявление в Москве, чтобы выйти с предложением напрямую к потребителям и тем самым предложить наиболее доступные цены, избегая цепочки посредников.



Другие новости по теме:



12-01-2013 в 23:46
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...