Дизайн-проект кухни в стиле кантри. Производство кухонной мебели – стильные кухни кантри

Стиль кантри является одним из лучших решений для создания гармонии и уюта в современной кухне. На сегодняшний день производство кухонной мебели настолько развито, что фирмы-изготовители могут предложить огромнейший ассортимент изделий, выполненных в стиле кантри. Постоянно возрастающая популярность такого дизайна не случайна, ведь только стильные кухни кантри способны ежедневно создавать атмосферу загородной размеренности и комфорта. Дизайн-проект кухни в стиле кантри позволяет даже в городских условиях сформировать самую настоящую деревенскую обстановку, которая в полной мере располагает к беззаботному отдыху. Производство кухонной мебели, как правило, выполняется только из высококачественных материалов, чтобы предметы обстановки обладали должной прочностью и износостойкостью, ведь именно такие характеристики присущи деревенским предметам интерьера. Стильные кухни кантри способны создать простую обстановку, дарящую чувство безмятежности. Здесь предусмотрено все для веселых застолий в кругу друзей или приготовления лакомств для семьи. Такой дизайн проект кухни представляет собой гармоничное сочетание классических, искусственно состаренных предметов интерьера. На шкафчиках, столе, стульях и буфете можно увидеть небольшие потертости, выщерблены и патину.


Дополнительной отличительной особенностью подобных интерьеров можно назвать обилие тканей, при помощи которых умело подчеркивается теплая домашняя обстановка. Из тканей в таком интерьере сшита занавеска, обиты спинки и сиденья стульев, столы накрыты большими ткаными скатертями, а на стенах могут присутствовать обои из ткани. Для украшения кантри-интерьеров могут использоваться картины и тарелки, на которых изображены сцены охоты. Кроме того, возможно и применение этнических деталей принадлежащих к другой культуре, ярким примером станут восточные ковры и китайские статуэтки. Обязательно стоит сделать частью обстановки изящные фарфоровые сервизы, незаменимые атрибуты английского стиля.


Для изготовления мебели обычно используется вишня или дуб, в любом случае, цвет изделий можно подкорректировать при помощи патинирования (искусственного состаривания). Важно помнить, что уникальный стиль кантри – это, прежде всего, практичность и только на втором месте находится внешний вид. Именно этим правилом нужно руководствоваться при подборе кухонной мебели в стиле кантри.



Другие новости по теме:



28-11-2012 в 00:00
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...