Как выбрать эргономичные кресла?

Людям многих профессий приходится ежедневно проводить много времени за компьютером, поэтому при организации рабочего места сотрудника компании вопрос о выборе компьютерного кресла особенно актуален, ведь от этого напрямую зависит продуктивность работы. Некоторые люди используют для этих целей обычный офисный стул или кресло. Данное решение нельзя назвать правильным: не всегда офисные сиденья позволяют комфортно себя чувствовать на протяжении целого рабочего дня. Из-за того, что увеличивается нагрузка на спину, человек быстро устает, испытывает дискомфорт в мышцах, из-за чего резко падает работоспособность.


Наилучшим вариантом в этом случае станет выбор эргономичного кресла, которое можно регулировать, чтобы обеспечить наиболее комфортное положение тела. Если кресло выбрано правильно, вы сможете легко принять удобную позу, не сутулясь и не испытывая напряжения.


Стоит отметить, что в категорию эргономичных кресел входят сиденья нескольких видов. Наверняка у вас возникнет вопрос, какое же кресло самое лучшее. Здесь нет точного ответа, потому что для каждого человека выбор индивидуален. На нашем сайте www.unit-office.ru представлена информация об эргономичных креслах и о том, на что обратить внимание при выборе модели.


В первую очередь компьютерное кресло должно иметь регулятор высоты, чтобы каждый сотрудник смог отрегулировать кресло под свой рост и высоту стола. Также полезной функцией является регулировка глубины сиденья. Она позволяет придать именно то положение, при котором вы сможете опираться на спинку, не испытывая дискомфорта. Кресло должно обеспечивать поддержку поясницы, ведь нагрузка ложится именно на нее. Если это условие не выполняется, человек будет испытывать неприятные ощущения, а также создается угроза возникновения сутулости и болезней позвоночника.


Также обратите внимание на то, чтобы у вашего эргономичного кресла регулировались высота и наклон спинки. Это необходимо для поддержания естественной кривизны спины. Оптимальная ширина спинки – от 30 до 48 сантиметров. Многие модели кресел имеют регулируемые подлокотники. Это довольно удобное приспособление, так как позволяет дать отдых рукам.


Важным фактором является выбор обивки. Это связано не только с ценой, но и с функциональностью изделия. Как правило, в качестве обивки используются различные мебельные ткани, натуральная и искусственная кожа, винил. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение именно моделям, обитым тканью. В отличие от искусственной кожи этот материал хорошо пропускает воздух. Единственным недостатком является то, что за таким креслом сложнее ухаживать, чем за кожаным.


И, наконец, компьютерное кресло должно быть мобильным, чтобы сотрудник мог легко и быстро получать доступ ко всему, что его окружает, не вставая с сиденья. Для этого изделие оснащено прорезиненными роликами. Они удобны тем, что не создают шума и не наносят механических повреждений напольному покрытию.



Другие новости по теме:



30-10-2012 в 15:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...