Шкафы-купе и особенности разных видов

Шкафы-купе и особенности разных видов



Шкафы-купе имеют перед своими собратьями явные преимущества — они более практичные и эргономичные. Поэтому они постепенно вытесняют простые шкафы с мебельного рынка. Шкафы-купе бывают отдельностоящими и встроенными. Отдельностоящие напоминают обычные шкафы, разница только в дверях — в простых она распашная, а в купе — раздвижная. А встроенные шкафы купе могут располагаться несколькими способами.

Первый способ — от стены до стены. По такому принципу можно располагать шкафы-купе в спальне или гостиной. Очень часто такой вариант используется и в офисных помещениях. Второй способ — когда шкаф-купе имеет одну боковую стенку или две. Третий способ — устроить угловые встроенные шкафы. Именно этот вариант сегодня пользуется наибольшим спросом. Их часто устанавливают в детских комнатах и в прихожих.

Четвертый способ — это использование ниши. Встроенный шкаф-купе не занимает полезную площадь в помещении и позволяет задействовать с максимальной пользой пустующую нишу, что существенно сократит расходы на строительные материалы, ведь ниша заменит все части шкафа-купе, кроме дверей. Экономия материалов снизит конечную стоимость всей конструкции.

Сегодня необязательно строить встроенные шкафы купе самому. Есть специальные компании, предлагающие свои услуги. Специалисты выедут на замеры, после чего встроенный шкаф будет изготовлен в короткие сроки с учетом всех пожеланий заказчика. Чтобы заказать такой шкаф, можно никуда не ходить, достаточно просто позвонить по телефону компании. В назначенный час по указанному адресу дизайнер будет у вас.

В настоящее время имеется множество современных материалов, из которого можно изготовить шкаф. В основном для его изготовления используется древесностружечная плита — ДСП. Этот материал недорогой, прочный и долговечный. Для скрепления опилок добавляется формальдегидная смола, которая со временем начнет выделяться в воздух и оказывать вредное влияние на здоровье человека. Поэтому лучше всего использовать ДСП с маркировкой Е1. Если в помещении сыро, то нужно выбирать влагостойкую ДСП, которая обозначается буквой «В». Использование кашированной и ламинированной ДСП делает шкаф более привлекательным, так как в отличие от простой ДСП, листы имеют блестящее покрытие и более устойчивы к повреждениям.

Еще одним материалом для встроенных шкафов-купе является МДФ. Этот материал также изготавливают из опилок, но без добавления фенола и других опасных веществ.



Другие новости по теме:



07-08-2012 в 00:58
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...