Основные преимущества энергосберегающих стекол

Основной задачей современного остекления является сохранение внутри помещения как можно большего количества тепла. По этой причине большая часть производителей металлопластиковых окон старается изготавливать максимально энергосберегающие стеклопакеты.


 


Для того чтобы придать стеклу специфическую особенность такого характера используется метод напыления тонкого слоя оксидов металла на его поверхность тонкого. Это стекло называется K-стеклом. Стоит сказать, что монтаж стеклопакетов с таким стеклом практически ничем не отличается от стандартных конструкций.


K-стекло способствует существенному сокращению уровня теплопроводности стекла, что в свою очередь оставляет теплый воздух внутри помещения, при этом пропуская холодный извне. Стеклопакет, обладающий парой слоев данного стекла и который дополнительно заполняется инертным газом, обеспечивает и вовсе великолепную защиту от холода и ветра, которую можно даже сравнить со стеной из кирпича, толщина которой составляет более полуметра. Но у данного типа стекла есть и единственный недостаток, который заключается в том, что оно не совсем прозрачно.


Также современные окна ПВХ оснащаются и другим видом стекла. Специальное I(И)-стекло создается по другому способу и является более мягким. По этой причине нет вопросов касательно уровня прозрачности данного стекла. Оно является практически таким же, как и обыкновенные стекла. Мало того что оно практически внешне не отличается от обычного стекла, но к тому же оно обладает наивысшей степенью теплозащиты. На сайте citiokna.ru можно узнать об этом вопросе немного подробнее. Такие стеклопакеты на мировом рынке на сегодняшний день являются доминирующими.


Если сравнить пару типов двухкамерных стеклопакетов, где используются энергосберегающие покрытия из вышеописанных стекол, то удастся выяснить, что стоимость I-стекла даже немного ниже, но в то же время они обладают более высоким коэффициентом сопротивления теплопередаче.


Технические параметры энергосберегающего стеклопакета хорошо подходят для мест, в которых климат достаточно прохладный, а зимы суровые. Таким образом, можно будет сохранить тепло в зимний период, а летом обеспечить надлежащий уровень защиты от жары.


На сегодняшний день приобрести стеклопакеты со специальным стеклом достаточно несложно. Сроки по их производству не возрастают. В целом, они являются немного дороже, чем стандартные пластиковые оконные конструкции, но зато они обеспечивают на порядок лучший эффект по сохранению тепла в помещении. Установка таких стеклопакетов почти идентичная установке обычных окон и в этом случае нет необходимости обладать специальными навыками или же оборудованием. Их можно устанавливать в помещениях всех видов, что очень удобно.



Другие новости по теме:



13-11-2013 в 01:42
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...