Как правильно выбрать пластиковые окна

Замена окон на металлопластиковые конструкции является оптимальным вариантом сбережения тепла внутри помещения. Но чтобы вы остались довольны таким приобретением, окна нужно правильно выбирать.


Сегодня на рынке представлено огромное количество производителей таких конструкций, каждый из которых уверяет, что его продукция является самой лучшей. И именно из-за этого конечные потребители часто пребывают в растерянности, делая свой выбор. Вам нужно понимать, что окна пвх состоят из нескольких очень важных конструкционных элементов. И если вы обратите внимание на каждый из них, то ваш выбор непременно будет правильным.


Итак, в первую очередь, вам нужно узнать, из какого профиля изготавливаются окна. На нашем рынке особенно широко представлены модели из немецкого профиля. Но российские производители тоже активно продвигают свою продукцию. Когда вы общаетесь с менеджером, который рассчитывает вам различные варианты конструкций, попросите его предоставить вам сертификаты качества профиля. В этом документе указано, из какого именно сырья профиль изготавливается. Многие дешевые варианты произведены из вторсырья. Выбирая такие окна, вы рискуете тем, что при первых сильных морозах или резких перепадах температур, пластик просто полопается.


Обратите внимание и на толщину всех стенок и внутренних перегородок. Эта величина не должна быть менее 3 мм. Количество внутренних камер профиля говорит о теплопроводности общей конструкции. Трехкамерный профиль является самым бюджетным. Но если вы желаете, чтобы в вашем доме было действительно тепло, лучше выбирать пяти- или даже 6-камерный профиль.


Но не стоит путать количество внутренних камер профиля и стеклопакета. А именно эту ошибку чаще всего совершают покупатели. Качественные энергосберегающие стеклопакеты состоят минимум из трех стекол, соответственно, имеют две внутренние камеры, наполненные воздухом или специальным газом. Причем, одно из стекол в обязательном порядке является энергосберегающим, то есть на него нанесена специальная прозрачная пленка, которая не заметна человеческому глазу.


То, какая фурнитура применяется при производстве окон, имеет не меньшее значение. Многие производители оконных конструкций предлагают противовзломную фурнитуру. Она по праву считается наиболее качественной. При этом, в ее надежности вам также не нужно будет сомневаться.



Другие новости по теме:



27-01-2013 в 01:37
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...