Производство окон

Самым оптимальным выбором современного покупателя является пластиковое окно. Этот вид окон изготавливается из поливинилхлорида. Его прочность, а так же другие важные показатели, например, неизменность геометрических размеров, зависят от качества пластика снаружи и профиля внутри.

В том случае, если производитель окон использовал не качественный материал, о уже через некоторое время эксплуатации окно потеряет свой эстетический вид, пожелтеет, на нем появятся трещины и отслаивания. Основным недостатком всех пластиковых окон является их парниковый эффект, так как нарушается влажностный режим в помещении. Но чтобы справиться с данным недостатком, достаточно регулярно проветривать помещение.

Если и производство, и установка пластиковых окон была выполнена правильно, то они могут эксплуатироваться не менее 50 лет. Основной миф, который распространяется не грамотными покупателями касается выделения вредных веществ. Сегодняшние окна полностью пожаробезопасны и они не горят. Они, наоборот, дольше других окон могут сдерживать распространение огня. В конструкции пластикового окна следующие элементы: профиль ПВХ, стеклопакет, запорная фурнитура. Поэтому купить пластиковые окна в Санкт-Петербурге становится целью практически каждого жителя северной столицы.

Производство окон


Каждый сегодня понимает, что от качественных окон зависит многое, например, количество поступающего света, сквозняки, теплопотери и т.д. Поэтому от правильного выбора окна зависит не только внешний вид помещения, но и другие, не менее важные факторы.

Исходя из способа открытия окон их можно разделить на:
- откидные. Они открываются только сверху и устанавливаются в тех местах, где обычные открытые створки могут быть опасными или невозможными (подвалы, лестничные пролеты).

- поворотно-откидные, поворотные. Они могут открываться внутрь, а так же откидываются наружу. В офисах и квартирах эти окна получили большее распространение.

- многостворчатые. Они состоят из двух-трех створок и могут открываться поворотом или откидыванием. Их чаще всего используют при больших оконных проемах или на лоджиях.

- окна в любую сторону. Эти окна вращаются вокруг своей оси. При их выборе необходимо проконтролировать возможность фиксации в разных положениях. Их преимуществом является возможность уборки

- неподвижные. Самый долговечный и дешевый вариант. Его нельзя открыть и закрыть, так как оно не предусматривает наличие створок. В таком окне предусмотрена только рама, которая держит стекло.


Другие новости по теме:



11-04-2012 в 00:34
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...