Производство пластиковых окон

Хорошее пластиковое окно на сегодняшний день стало обыденным, доступным по стоимости для потребителей. Сформировался спрос на качественные изделия. Создана в стране и новая отрасль промышленности – производство окон из поливинилхлорида и фурнитуры к ним.


Роль окон в быту сложно переоценить, ведь от них зависит здоровье обитателей. Отсутствие сквозняков сохраняет здоровье, солнечный свет, проникающий в достаточном количестве, повышает настроение.


Сколько стоят пластиковые окна? Самая существенная часть цены – цена пластика. Есть производители, которые стараются удешевить производство, используя различные способы. Они используют в процессе изготовления вставки из вторичного сырья, уменьшают толщину стенок или площадь поперечного сечения в профиле. И хотя такие способы удешевления являются вполне законными, потребитель не сможет получить должного качества, на которое рассчитывает при заказе. Для того, чтобы клиент получил качественно изготовленные конструкции, стоит обращаться лишь в те компании, которым можно доверять.


А производство окон пвх начинается с подбора исходных материалов. Основа окна – профиль ПВХ. В зависимости от требуемого размера его нарезают на куски, из которых будет изготовлена рама, створки, прочие компоненты. Профилю необходимо придать прочность. Для этого используют армирование. Нарезанная арматура помещается в профиль. Далее происходит фрезерование, то есть, просверливание отверстий в профиле.


Для надежного функционирования подвижных оконных частей используют фурнитуру. Дальше происходит процесс сборки. Все части необходимо сварить в готовую раму. После сварки производится зачистка углов, швов от наплывов. После подготовки основной конструкции приступают к остеклению. Сначала нарезается стекло определенных размеров, на нем фиксируется алюминиевая дистанционная рамка, на которую накладывается следующее стекло. Готовый стеклопакет опрессовывается. В пазы и отверстия устанавливается фурнитура, створки собираются в раму.


Теперь главное – установить готовое окно в доме заказчика. В оконном проеме с помощью дюбелей рама закрепляется. Пространство, которое остается между проемом и рамой, заделывается при помощи монтажной пены. К профилю крепят подоконник, отлив, монтируют откосы, устанавливают внешние уплотнители.


Конструкции, изготовленные с надлежащим качеством, правильно смонтированные, гарантируют тепло и тишину хозяевам.


Источник: oknanashi.ru


 



Другие новости по теме:



20-12-2012 в 01:30
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...