Преимущества пластиковых окон перед обычными

Мода на пластиковые окна распространилась в последние годы по всей России. Причин много, но наиболее распространенная из них – надежность. Именно поэтому при строительстве частных домов, коттеджей, многоквартирных домов все чаше выбираются именно окна ПВХ.


Преимущества пластиковых окон перед остеклением старого образца очевидны. Если рассматривать окна, стоящие в старых домах советской постройки, можно увидеть, что они состоят из обычной неукрепленной деревянной рамы и стекла. В более теплом варианте можно встретить окна с двойными рамами и двойным стеклом. Однако такое стекло можно было с легкостью выбить камнем или выдавить руками. И это далеко не единственный их недостаток. Шум с улицы, необходимость в постоянной ликвидации щелей в раме, запотевшие окна – вот основные проблемы, с которыми приходилось бороться владельцам. Несмотря на это, еще недавно они были широко распространены. Но на смену обыкновенным пришли окна пластиковые, которые состоят из надежной пластиковой рамы и стеклопакета.


Преимущества использования пластиковых окон очевидны:



  • отсутствие шума;

  • сохранение нужной температуры воздуха внутри помещения;

  • устойчивость к ударам, порывам ветра и другим погодным условиям;

  • больше света в помещении;

  • красивый внешний вид;

  • возможность установки окон любой формы и размера, включая арки и панорамное застекление;

  • отсутствие необходимости в ежегодном окрашивании рамы.


Специальная конструкция пластиковых окон предотвращает попадание в помещение влаги, холодного воздуха, шума. Все эти преимущества повлияли на широкое распространение пластиковых окон по всей России. Кроме того, эта конструкция обеспечивает надежность и безопасность, поскольку проникнуть внутрь помещения через окно будет практически невозможно. Установка пластиковых окон производится мастерами, крепление осуществляется специальными саморезами, которые надежно фиксируются в стене. Разрезать их даже болгаркой будет весьма проблематично, не говоря уже о том, сколько шума возникнет при попытке злоумышленника проникнуть в помещение через окно. Поэтому можно говорить об абсолютной надежности пластиковых окон, в особенности, если речь идет об усиленных стеклопакетах со специальным противоударным покрытием.



Заказать качественные окна можно практически повсеместно, под любые размеры оконного проема. Например, на сайте http://www.okna-peter.ru/.



Другие новости по теме:



07-03-2013 в 01:13
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...