Неоклассика как вариант недорого ремонта квартиры или комнаты

Неоклассика как вариант недорого ремонта квартиры или комнаты


Лучшим средством для преображения квартиры является ремонт. Да, именно благодаря этому дизайн и интерьер любого объекта может быть изменён полностью или частично, но самым главным для большинства людей, решивших приступить к этому процессу является ценовой критерий. Вы скажете невозможно выполнить качественный ремонт квартир недорого! Специалисты нашей компании ответят категоричное «нет»! Сегодня возможно все, а особенно если обратить свой взор на такой стиль в дизайне, как неоклассика. Давайте рассмотри этот стиль подробнее…


Общие характеристики неоклассики.


Этот стиль был на пике популярности ещё в 18-19 веках и являлся как-бы финишным рубежом привычного всем классицизма. Сегодня неоклассика характеризуется следующими чертами:

• Упор делается в создании образа на классическую и античную систему.

• Минимум декора и лёгкая цветовая гамма.

• Возможно гармоничное переплетение элементов из египетских мотивов.

• Прослеживается стремление к гармонии комфорта и уюта.

• Интерьер представляется лёгкой, но в то же время достаточно изящной мебелью.

• Консервативность, присущая классицизму постепенно сводится на «нет».


Неоклассика отлично подойдёт как для созданий абсолютно нового образа, так и освежение прежнего, например, когда выполняется косметический ремонт комнаты или квартиры в целом.


Что особенного в неоклассике.


Этот стиль в дизайне настоящая находка для поклонников минимализма и тех, кто не любит излишней пафосности. Он представляется несколько торжественным, а используемые в некоторых случаях стеклянные витрины делают помещение более просторным в визуальном плане. Как правило, из-за минимального количества декора и отсутствия дверей (в основном используются арочные конструкции) ремонт квартиры недорогое удовольствие, но результат радует всегда. Использование зеркал в интерьере добавляет некую изюминку.

Для отделки стен в данном стиле применяют чаще всего покраску (нет необходимости тратиться на обои), используя при этом цветовую гамму пастельных тонов. Пол – здесь несколько сложнее, так как обычно предполагается использовать деревянный паркет, но в ассортименте современных отделочных материалов можно найти и достойные аналоги, но по гораздо меньшим ценам. Использование ковров является элементом декора комнаты.


Другими элементами декора могут служить утончённые шторы, но обязательно наличие ламбрекена и желательно полукруглой формы. Небольшие статуэтки также гармонично вписываются в дизайн после косметического ремонта комнаты в стиле неоклассика (предпочтение отдаётся бронзовым изделиям). Как правило, мебель в квартире расставляется без всяких излишеств – вдоль стен.


Бесспорно, подобный проект можно воплотить и самостоятельно, но лучше всего довериться профессионалам, так как им известны все нюансы, сопровождаемые при создании дизайна в определённом стиле.


 



Другие новости по теме:



27-10-2013 в 02:10
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...