Отделочные материалы и их роль в создании уютного интерьера

Все мы стремимся создать уют в своей квартире. И об этом следует задуматься еще во время ремонта жилья. Возвращаясь домой, человек должен чувствовать умиротворение и спокойствие. Когда дома уютно, хочется возвращаться и находиться в доме. Как же сделать жилище уютным, какие есть дизайнерские решения для его достижения? Вот на что стоит обратить внимание:

- В процессе ремонта, надо обратить внимание на отопление. Температура в помещении - это важный момент в обеспечении уюта. Соответственно, система утепления и отопления квартиры должна поддерживать комфортную температуру в теплое и в холодное время года.

- Свет. Стоит так установить свет, чтобы комната могла освещаться в различных режимах: яркий, повседневный и интимный. Для того, чтобы при различных обстоятельствах можно было настроить подходящее освещение.

- Крайне важное значение имеет цветовая палитра. Расцветка выполняет роль психологического сигнала, который вам непрерывно передает комната. Обои или же краска должны выбираться, в соответствии с предназначением комнаты. Иногда прекрасно подойдет отделка стен пробкой. Для рабочих помещений необходимо выбрать холодные оттенки, для спальни – более теплые.

Отделочные материалы и их роль в создании уютного интерьера


- Мебель играет существенную роль. Она должна быть дополнением общего дизайна. Составляющие интерьера должны объединяться в единую систему. Дать возможность какому-то объекту выделиться из общего интерьера можно только тогда, если этот объект – особенный, и вы хотите его подчеркнуть.

- Теплый пол особенно помогает создать уютную атмосферу. Полы – это один из важнейших элементов дизайна. Они формируют общее впечатление о квартире, потому как больше 30 процентов вашего поля зрения занимает именно пол. Полы из дерева довольно приятны. Отлично подходит паркет. Поэтому, когда делается ремонт или же сооружается новый дом, обязательно необходимо задуматься об укладке теплого пола.

- Комната должна быть наполнена. Пустые гуляющие площади делают комнату необжитой и холодной. В связи с этим не будут лишними статуэтки, картины и аксессуары. Конечно же, не нужно загромождать квартиру не нужной мебелью.

А самый важный аспект, который определяет стратегию создания уюта – это соблюдение обстановки. И не важно какой дизайн натяжных потолков или интерьер у вас будет: арт-деко, хай-тек или же прованс. Мы живем в информационном мире. Потому еще до начала ремонта нужно заранее решить, какую информацию будет нести помещение. И после этого можно заняться оформлением квартиры.


Другие новости по теме:



16-12-2011 в 02:16
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...