Деревянная мебель

Деревянная мебель Популярность различных материалов приходит и уходит, неизменна только вечность дерева, она главенствует во всех временах и не зависимо от модных тенденций. Почему это так? Конечно, это связано с его внешними данными, к тому же оно хорошо поддается обработке и способно принять любую форму, а значит применимо в мебельной индустрии.

Оно натуральное, и создает в доме атмосферу комфорта и тепла, и вписывается в любой интерьер. Однако не вся древесина. По степени плотности материал делят на мягкий, твердый и очень твердый коэффициент. К мягким породам можно отнести сосну, пихту, можжевельник, липу, осину, иву и каштан. Эти виды легче остальных подвергаются обработке, но изделия из них не столь долговечны.

Лиственница, дуб, вяз, ясень, бук это все твердое сырье. Они износостойкие. Сложно поддается отделки белая акация, фисташковое дерево, граб, самшит, но при этом конструкции из них необычайно долговечна. Существенным свойством является то, что это естественный кондиционер, вы обеспечите ваше жилье постоянным обновлением воздуха и необходимой влажностью.

Еще в глубокой древности умели ценить целебные свойства флоры. Из коры изготавливали всевозможные амулеты и обереги, которые, одаривали хозяина силой, снимали усталость. Было очевидно положительное влияние на энергетику носителя. Сосна, береза, ясень, кедр, яблоня, отдают энергию. Осина, ольха, тополь и черемуха, забирают энергию. Отдающие энергию материалы, оказывают оздоравливающе воздействие на наш организм. Береза поможет справиться со стрессом и повысит тонус, сосна подавит раздражение, будет лечить от заболевания нервной системы, концентрация и повышение активности на это положительно повлияет дуб, яблоня очистит организм и избавит от вредных привычек, хорошо дезинфицирует кедр.

Цвет, конечно, зависит от личных пристрастий и от дизайна комнаты в целом. Учтите, что светлая мебель придаст больше света и тепла. Хорошо впишется в любую задумку, а особенно важна будет в детских и спальнях. Красному место в прихожей или в кабинете. Темные тона стильно и благородно будут смотреться в гостиной.

Если поверхность лакированная, протирайте ее сухой фланелевой тряпкой. Используйте чистящие средства, в состав которых входит пчелиный воск. Они защитят поверхность от загрязнений. Наносится такой защитный состав, раз в полгода при желании можно чаще.


Другие новости по теме:



22-11-2012 в 08:37
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...