Выбираем мебель

Выбираем мебель В жизни каждого из нас наступает момент, когда хочешь, не хочешь, а приходится что-то менять в своем интерьере. Это можно осуществить с помощью несложного, на первый взгляд, процесса замены домашней обстановки. Для некоторых людей это действие проходит довольно быстро и даже приносит удовольствие, а для других это просто «вселенский ужас», который затягивается на длительный срок, и становится мучительны испытанием, где неминуемы разногласия с домочадцами. Они сталкиваются со сложностью принятия решений, остановится на той или иной модели.

Если вы мужчина, то подойдите к выбору гарнитура так же как вы бы выбирали жену. Прежде всего, надежность, красота ну и, конечно же, на долгие годы. Наша суть такова, что каждый из нас старается спор еду некоторых причин сэкономить, заплатить меньше, а приобрести в результате больше. Здесь надо быть осторожным, такая технология покупки не всегда срабатывает. Пока мы не сталкиваемся с этой проблемой, нам кажется, что наши магазины переполнены всевозможными предложениями. От множества специализированных салонов пестрит в глазах, и мы представить себе не можем, как тяжело сделать выбор.

Мы подскажем вам, на что необходимо в первую очередь обрушать внимание и с чего начать.
1. Нужно четко определить, какие размеры в вашей комнате.
2. Сможете ли вы вместить в дверной проем ваш выбор.

3. Знайте, что ДВП и ДСП применяется только как дно ящичков, внутренних отделений, ну еще возможно их использование как задняя стенка диванов и кресел. А остальные части каркаса обязаны быть вырезаны из твердых пород дерева. Изделие с каркасом, изготовленным из сосны, будет стоить немного дешевле, чем дуб или бук, например, но по своей прочности, конечно, будет им уступать.

4. Самая дорогостоящая часть любой конструкции это обивочный материал. Он делится на два вида: натуральное и искусственное сырье. Для мягкого гарнитура натуральная ткань крайне неподходящая: она быстро портится и теряет первоначальный свежий вид. Все же если вы хотите природный ресурс, то остановитесь на коже. Чем она тоньше, тем ее поверхность приятнее на ощупь и эластичнее. Толщина кожи должна начинаться от одного до пяти миллиметров, не тоньше и не толще допустимых норм.

5. Есть раскладные и не раскладные модели. Самые популярные это конструкция в виде раскладушки, книжки и аккордеона. Но не забывайте, что намного удобнее спать на кровати, чем на даже самом дорогом диване. Это, все - таки больше гостевой вариант, на пару ночей.


Другие новости по теме:



21-11-2012 в 14:08
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...