Столешница из натурального камня

Столешница из натурального камня Натуральный камень отличает сложность в уходе. Нельзя подвергать поверхность из камня воздействию алкоголя, кофе или едкой бытовой химии так как при длительном контакте эти компоненты въедаются в материал и оставляют пятна. Сколы или отбитые углы не подлежат восстановлению. При эксплуатации каменных столешниц стоит быть очень осторожным. Широкий выбор материалов для столешниц может оформить кухню в различном стиле, от деревенского кантри до классического, а также в ультрасовременном стиле хай-тек или техно.

Существуют и новые варианты, их легко можно вписать в современный стиль кухни, это например столешницы из стекла. Они могут имитировать хрусталь, бывают прозрачными и матовыми. Матовое стекло использовать проще всего. Оно легко моется, и от воздействия воды, температур и моющих средств, помутнению менее подвержено. Широким спросом не пользуются они, так как их недостатком является высокая цена.

Форма элементов, входящих в состав листов, может быть самой разной — от прямоугольников и квадратов до усеченных кружков и ромбов. Следовательно, эти элементы, образуя матрицу, складываются поневоле в индивидуальный рисунок. Есть листы с "елочкой", "палуба","под кирпич", "плетение", "со смещением" и проч.

Если прибавить к рисункам этим разнообразие фактур, цветовой гаммы, степени различий по размерам, прозрачности можно представить себе богатство возможных вариантов будущей мозаики. Перед началом облицовки столешницы, убедитесь, что подобранные листы мозаики укладываются на поверхность целое число раз по его ширине и длине. Мозаика со всех сторон должна выступать на один ряд элементов за край стола. Завернув край гибкой основы, получается ровная "чистая" кромка стола. После предварительной примерки приступать можно непосредственно к облицовке.

Затирка и клей представлены на рынке различными производителями. Многообразная гамма цветов позволит вам легко выбрать непосредственно ту, которая будет смотреться или в тон рисунку; или по контрасту.


Другие новости по теме:



28-08-2012 в 09:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...