Выбор кровати

Выбор кровати В зависимости от ваших вкусов и финансового состояния, сегодня можно приобрести спартанскую кровать, которая имеет супержесткий матрац, либо модель, которая движется на роликах и управляется с пульта управления, либо изготовить роскошную кровать по индивидуальному проекту. Кровать можно выбрать двух либо односпальную, предварительно указав ширину и длину спального места. Большинство мебельных магазинов к одной модели кровати предлагают на выбор несколько видов матрацев и рам.

Как правило, в комплекте с кроватями предлагаются и необходимые аксессуары: одеяла, подушки, постельное белье… Спинка кровати имеет самые разнообразные формы. Одна также может быть оборудована и механизмом наклона, сделана из матового стекла, которое подсвечено изнутри светильником. Здесь все зависит только от вашего вкуса.

По утверждению специалистов, матрац является наиболее важной частью кровати. Некоторые ошибочно считают, что матрац лучше, если он жестче. Слишком жесткий матрац равномерно не поддерживает все части тела, поэтому сон ваш не будет спокойным. Очень мягкий матрац, также полностью тело не поддерживает, а позвоночник в таком случае остается без опоры.

Мягкие матрацы со временем могут привести к болям в спине и искривлению позвоночника. Самым оптимальным вариантом является матрац, который позвоночник поддерживает ровным в любом положении тела, причем без напряжения. Тело должно находиться в анатомически правильном положении, а такой эффект получил название «ортопедическим». Ядро, наполнитель или основа матраца, выполняет в матраце функцию поддержки. По типу ядра (основы), матрацы бывают беспружинные и пружинные.

Пружинных матрацев существует два вида. В матраце, который сделан на основе блоков отдельных пружин, в тканевый чехол помещена каждая независимая пружина. Блок пружин к каждому участку вашего тела обеспечивает индивидуальный подход. В таком матраце ортопедический эффект зависит только от количества пружин – больше пружин, выше ортопедический эффект. Основным недостатком таких матрасов является жесткое скрепление пружин. Латексная пена используется при изготовлении беспружинных матрацев. Его отличительными свойствами являются прочность, гигиеничность, упругость и экологичность.


Другие новости по теме:



28-08-2012 в 09:42
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...