Дизайн кабинета

Дизайн кабинета Чаше всего кабинет в доме делят на три зоны: рабочая, отдых и представительская. Первая подразумевает наличие рабочего стола, удобного кресла, библиотеки, с емкими книжными стеллажами и шкафами. В этом специфическом помещении, как и в гостиной, внимание уделяется аксессуарам, которые подчеркивают вашу индивидуальность. Они помогают понять, кому принадлежит комната – бизнесмену, банкиру, ученому. Или, например, представителю творческих профессий – художнику, журналисту.

Мебель для зоны отдыха довольно предсказуема, не обойтись без кожаного дивана, журнального столика, торшера. Это место должно настраивать на релаксацию, чтения газет, книг. Иногда можно устроить на этом месте прием не официального гостя. Для деловых бесед подойдет сигарный стол или кофейный (чтоб было, куда положить угощение), мягкие кресла. Мини-бар используется для хранения напитков, часто он находится под журнальным столиком, конечно же, обязательно присутствие плазменной панели, музыкального центра.

Классический интерьер нельзя представить без мебели из массива - красное дерево, венге, дуб, вишня, орех. Преобладающие цвета, как правило, густые, темные. На стенах могут быть обои в светлых, бежевых, серых тонах. Освещению уделяется большое значение, иногда хочется приглушенного света, а иногда просто необходимо яркое освещение. Красочно смотрятся светильники, напоминающие подсвечники.

Но классика это не единственный стиль, подходящий для оформления кабинета, существует тенденция роста минималистических направлений. Вся обстановка может быть выполнена из недорогих современных материалов. Модны стеклянные и металлические оправы. На первом месте – функциональность. Здесь конечно нужно знать грань и не превратить его в офис.

Помещение оформляется в разных стилях: ампир, колониальный стиль минимализм, ар-деко, эклектика, популярен национальный колорит, восточная тематика уже несколько сезонов просто бьёт все рекорды по спросу. Разумеется, вся эта обстановка недешевое удовольствие, но оно того стоит.


Другие новости по теме:



26-12-2012 в 16:28
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...