Обустраиваем гостиную

Обустраиваем гостиную Когда речь идет об интерьере гостиной, всплывает образ стенки, как правило, это несколько модулей, которые состоят из витрин, стеллажей, шкафчиков, места для плазмы и т.д. Понятно, что на этом обстановка не заканчивается. Классическая комната делится на две функциональные зоны: стол со стульями формируют обеденную группу, а диван, кресла, стеллажи для книг, и тумба под телевизор относятся к зоне отдыха.

Обеденной части, как правило, отводится почетное центральное место в комнате. Конечно, если вы не рассчитываете принимать там пищу, то она не обязательна. Если в вашем доме частых семейных ужинов не случается, то вполне подойдет модель-трансформер, которая, в сложенном виде может играть роль журнального столика. Иногда обеденная зона «выносится» на балкон, это экономит пространство (если размеры балкона позволяют). Но прежде его нужно утеплить. Кроме стола и стульев, характерно наличие модулей для хранения посуды. Это либо отдельные шкафчики, либо полки в составе цельного гарнитура.

Интерьер гостиной сложно представить без мягкого уголка. Диван, кресала, а также ТВ именно эти предметы создают уют и позволяют расслабиться.
Современные горки являются модульными системами, из которых можно выбирать только то, что вам надо. Комплектуется она довольно просто. Исходя из наших пожеланий, нужны стеллажи и полочки для книг, шкафы для посуды и вещей, желательно наличие выдвижного ящика, в центре планируете подставку для аппаратуры все это доступно.

Мягкая мебель может уже быть в комплекте, что довольно удобно. При выборе кресел и дивана уделите внимание качеству обивки. Желательно, чтобы материал соответствовал всем необходимым требованиям: прочность, износостойкость, внешний вид. Кроме того, она должна соответствовать с вашими представлениями. Например, тем, кому больше нравится положение тела «полулежа», рекомендуем выбрать модели с откидывающейся спинкой. Современный дизайн предлагает встроенный механизм трансформации, который позволяет задать любой наклон, как сидя, так и полулежа.


Другие новости по теме:



26-12-2012 в 16:19
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...