Опалубка колонн

Колонны – сложившийся исторически архитектурный элемент, который выполняет задачу конструктивной опоры. Но прием, который пришел с античных времен, не потерял не только актуальности, но также обрел новое применение непосредственно при внутренней отделке помещений, помогая скрыть водокоммуникации и электрокоммуникации. Помимо того, колонны формируют в современном дизайне интерьера пространство, задавая общий стиль и тон помещения.

Опалубка – система элементов, которая служит для формирования колонн. Длительное время и производство, и ее сборка осуществлялась исключительно на заводе с ее последующей транспортировкой прямо на место. Это был дорогостоящий и довольно длительный процесс, который ограничивает возможности строительства.

 Опалубка колонн


Использование в строительстве опалубок сокращает значительно трудозатратность и время возведения, увеличивая качество колонн. Но данные преимущества могут стать совершенно бесполезными, если неправильно подобрать или приобрести некачественную опалубку.

В монолитном строительстве используется опалубка колонн с применением угловых элементов, а также на универсальных щитах. Последний вид дает возможность сооружать колонны с различным сечением, используя лишь одни щиты. Он используется для возведения колонн непосредственно на линейных щитах, которые соединены замками с помощью угловых элементов. Весь комплект опалубки колонн сделан из линейных щитов, угловых элементов, замков, подкосов и подмостей. Такой тип опалубки используется наиболее рационально при соответствии размеров линейных щитов. Эта опалубка изменять размер сечения не позволяет, однако она экономически более выгодна. Также она применяется при строении колонн цилиндрической формы. Если данное строение подразумевает сооружение немалого количества круглых колонн единого диаметра, целесообразно использование системы опалубки многоразового применения именно данного типа сечения.

Этот тип опалубки состоит из 4-х щитов определенной высоты, которые собираются в конструкцию почти любых конфигураций и размеров. Каркас щитов изготовлен из металлических профилей, в качестве же палубы применяется сталь, пластик, фанера: цена и качество которых вас не огорчат. Этот тип опалубки выделяет возможность варьировать размеры сечения колонн, применяя те же щиты. Крепеж их производится при помощи шкворней, а это гарантирует простоту монтажа. Подобная опалубка отвечает всем требованиям бетонной качественной поверхности.

Наша компания производит выпуск щитов, а также комплектующих опалубки колонн в различных вариациях. Помимо того, мы организовываем доставку железнодорожным или автомобильным транспортом на любую строительную базу. Мы предоставляем услуги аренды алюминиевой или стальной опалубки. Мы работаем, чтоб сделать наиболее оптимальным ваше монолитное строительство в каждом отдельном варианте.

При строительстве современных зданий - развлекательных комплексов, торговых центров, сооружений промышленного, а также административного назначения, почти всегда возникает необходимость строительства монолитных колонн. И в каждом случае требуется стойка для опалубки.

Помимо функции элементов для опоры несущей конструкции они в себе воплощают дизайнерский замысел некоторого архитектурного стиля, поэтому они могут иметь различные размер сечения и форму. Опалубка колонн вследствие этого, которая используется при строительстве, должна быть всегда универсальной и по размеру, и по форме.


Другие новости по теме:



04-08-2012 в 04:57
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...