Укрепление фундамента

Для многих старых построек в наши дни становится актуальным укрепление фундамента. Причин для этого много:

- нет возможности строить новый дом;

- нет возможности перезаливать весь фундамент;

- необходимость срочного ремонта и минимум бюджетных средств.

Для того чтобы укрепить фундамент старой постройки, необходимо сделать следующее. В первую очередь, нужно укрепить наружные углы дома. Для этого производится выемка грунта на глубину промерзания почвы, затем устройство опалубки и производство бетона для заливки.

Позже необходимо укрепить внутренние углы здания в той же последовательности, что и в случае с укреплением наружных углов. После того, как будет произведено укрепление углов, необходимо укрепить центры стен. Для укрепления стен необходимо так же, как и при укреплении углов, произвести выемку грунта на глубину промерзания почвы, устроить щитовую опалубку и забетонировать. Для бетонирования можно использовать бетон, который изготовлен вручную, при помощи бетономешалки или уже готовый. Имеет смысл приобретать бетонные смеси на региональных производствах, потому что изготовляет бетон санкт петербург в соответствии с климатическими условиями.

Как нужно укреплять наружные углы здания? Как уже было сказано, необходимо произвести выемку грунта до глубины промерзания почвы. Делать это нужно поочередно, сначала укрепить одну единицу, а затем другую, и так далее. После того, как грунт изъят, необходимо устроить щитовую опалубку и конструкцию из арматуры. Арматуру следует закрепить между собой вязальной проволокой. Связывать ее нужно так: вязальную проволоку нарезают по 250 мм и складывают вдвое, затем обворачивают ею две оси арматуры и затягивают при помощи согнутого гвоздя 150 мм или специального инструмента. Этот способ крепления надежнее сварочных швов, потому что во время осадки шов может лопнуть.

Когда все готово (опалубка и конструкция из арматуры), можно заказывать бетон с доставкой и заливать подготовленное укрепление. Для того, чтобы сделать выемку грунта, придется разрушить часть старого фундамента, это нужно делать осторожно. Необходимо также делать перевязку со старым фундаментом при помощи забуривания в него арматуры. Для укрепления фундамента можно также использовать бетонные блоки. Их покупают у непосредственных производителей, так как они могут гарантировать высокое качество продукции. Перед установкой бетонных блоков важно сделать укрепляющую подушку.



Другие новости по теме:



10-08-2012 в 01:25
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...