Что учесть при строительстве деревянной беседки

Когда строительство дома подходит к концу, наступает время подумать о дополнительных постройках на вашем земельном участке, таких как баня, гараж или красивые беседки.

Беседки могут быть выполнены из дерева или металла, с красивыми коваными элементами. Выделяют также летние, массивные, каменные беседки, которыми можно украсить роскошный сад. Но если вы желаете сделать садовые беседки своими руками, древесина является лучшим материалом для достижения такой цели.

А вот построить бани из оцилиндрованного бревна – наилучший вариант!

Как и любое полноценное строение, беседка из дерева нуждается в высокопрочном основании, которое не даст натуральному дереву загнить. Если положить деревянные доски прямо на землю, под ними очень скоро будут жить много насекомых и натуральное дерево полностью сгниет через один-два года, что приведет к абсолютному разрушению возведенной вами летней беседки.

Фундамент обязательно должен быть рассчитан на вес постройки. Если вас интересуют беседки из оцилиндрованного бревна, то для них вы можете вполне применять столбчатый фундамент. Перед закладкой фундамента для беседки поверхность почвы необходимо выровнять, плодородный слой грунта убирают, для того чтобы уменьшить сырость под сооружением.

Затем на площадке делают разметку по величине будущей летней беседки. Глубина ям, выкопанных специально для столбов, прежде всего, зависит от глубины промерзания почвы. При песчаном грунте глубина ям должна составлять тридцать – шестьдесят сантиметров. Если грунт подвижный - примерно сорок-сто двадцать сантиметров, лесной – пятьдесят–сто сантиметров.

В качестве материала для возведения столбов лучше всего использовать кирпич. Причем можно употреблять и кирпич б/у. Асбестоцементные трубы высокого качества для строительства столбов тоже подойдут. Но временами делают и деревянные столбы. Дерево является материалом менее долговечным, но если обеспечить хорошую защиту от влаги, оно может прослужить до пятнадцати лет.

Начав строительство беседок, устанавливайте столбы для фундамента летней беседки при помощи строительного уровня. Если установить их не по линии горизонта, летнюю беседку может повести, и будет необходим дорогостоящий и кропотливый ремонт фундамента и самой возведенной вами постройки.

Помимо столбов по всему периметру беседки нужно установить опоры, которые будут располагаться непосредственно под беседкой. Это является необходимым условием, чтобы пол в летней беседке не прогибался.



Другие новости по теме:



08-08-2012 в 01:10
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...