Столешница на кухню

Можно ли самостоятельно изготовить столешницу на кухню? Большинство из владельцев жилых домов столкнулись с проблемой недостаточного качества кухонных столешниц приобретенных в магазинах. Даже при непродолжительном использовании они не отличались высоким уровнем долговечности. Кухонное помещение в первую очередь предназначено для приготовления пищи.

Оно должно обеспечивать максимально благоприятные условия для хозяйки. В настоящее время при наличии свободного времени можно вполне самостоятельно без использования посторонней помощи изготовить бетонную столешницу. Она будет надежной, долговечной и практичной. Перед началом работ в первую очередь нужно подготовить необходимое количество материалов.

Столешница на кухню


Как правило, применяется мраморная или керамическая плитка, специальное клеящееся вещество для укладки, сетка, доски деревянные для устройства опалубки, части листового железа в виде полосок, материалы, требуемые для изготовления бетона. Далее этого приступать к процессу устройства каркаса и опалубки. Распускается не менее чем сорок досок на бруски.

Можно купить уже готовый материал. Сбивается каркас непосредственно под самой столешницей. Принимаются во внимание перегородки. Опалубка устанавливается таким образом, чтобы не мешать в последующем работе и свободному перемещению. Обязательно укладывается полиэтиленовая пленка, так как используемый бетон имеет жидкую консистенцию. Применяют гвозди и жестяные полосы с целью создания отверстий для варочной поверхности и раковины.

В обязательном порядке выполняется армирование поверхности создаваемой конструкции. Средний слой должен обладать высотой не более трёх или четырёх сантиметров. Бетон после заливки тщательно разравнивается. Пять дней дается для набора прочности. Далее выполняется укладка керамических плит, но при этом не стоит забывать сделать отверстие для кухонного оборудования.


Другие новости по теме:



02-10-2013 в 11:58
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...