Полная покраска автомобиля

Окраска кузова — это ответственная и кропотливая процедура. Лаки и краски дороги (хотя, недешевы также шпатлевки, грунты, другие материалы). Чтоб не быть в результате и в затратах разочарованным, осмотр кузова нужно повторить.

Покраска автомобилей довольно сложный технологически процесс, который в себя включает ремонт кузова автомобиля, грунтование, шпатлевание, ремонт пластиковых бамперов, полировку, антикоррозийную обработку автомобиля и проч. работы, предполагаемые кузовным ремонтом.

Автомобильные краски сегодня выпускаются почти любых цветов (вместе с подбором автоэмалей), а многообразие марок впечатляет и может удивить даже самого опытного человека.

Потребность покрасить автомобиль появляется довольно часто: автомобиль в результате ДТП поврежден, на поверхности его появилась коррозия, вы желаете продать авто либо сделать его цвет просто более модным. Когда у вас появилось подобное желание, тогда придется раскошелиться на большую сумму и обидно будет, когда краска недолго продержится и усилия ваши, а также финансы будут зря потрачены. Поэтому, отдавая в мастерскую автомобиль либо примеряя фартук маляра на себя, лишний раз не помешает полюбопытствовать, из чего, в принципе, складывается качественная полная покраска автомобиля.

Полная покраска автомобиля


Приступая к поверхностному ремонту автомобиля, необходимо применять материалы одной фирмы. Если применять компоненты различных производителей, произойти может их взаимное отторжение, и покрытие новое долго не прослужит, потому что в результате химических реакций потеряет свойства и цвет. Особенно к инородным компонентам нетерпимы акриловые эмали, сохнущие быстро при комнатной температуре.

Оказывается, чтобы покрытие внешнего вида не теряло в течение длительного времени и предохраняло хорошо от коррозии поверхность автомобиля, необходимо пройти 5 стадий обработки кузова:

Начальная подготовка поверхности (мойка шампунями и удаление загрязнений).
Обезжиривание (то есть удаление органических загрязнений — следов смазок, битумных пятен).
Абразивное шлифование (удаление следов коррозии, старой краски).
Создание антикоррозионного покрытия (вторичное и первичное грунтование).
Нанесение лака и эмали.


Другие новости по теме:



10-02-2012 в 03:21
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...