Архитектурный декор дома — не только красиво, но и полезно

Зачем нужен архитектурный декор
Давно ушли в прошлое темные домики с простой штукатуркой или оббитые вагонкой. Сегодня в моде декор, благодаря которому можно подчеркнуть индивидуальность дома и защитить его от воздействия погодных факторов. Качественная наружная отделка жилья способна даже самый маленький дом превратить в сказочный дворец. Благодаря современным технологиям изготовления отделочные материалы прочны, надежны и просты в использовании.

Стили внешнего декора
На сегодняшний день существует великое множество отделочных материалов. Это позволяет воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. В этом плане важны мельчайшие детали, даже такие, как ступени для лестниц. Их чаще всего выбирают из клинкера. Поскольку он очень прочен, и совместно с качественным облицовочным материалом может прослужить своим хозяевам не один десяток лет. Ступени могут повторять окраску и фактуру камня или кирпича. В целом задача дизайнера создать единый архитектурный комплекс с уникальными элементами декора.

Классический стиль характеризуется четкими линиями, большой открытой террасой, кованой наружной лестницей и большим балконом. Присутствуют мягкие, перекликающиеся тона. В отделки предпочтение отдается камню, кирпичу, дереву. Популярен и стиль хай-тек. Его основными чертами выступает простота, легкость конструкции, много стекла и хромированных железных деталей. Многие предпочитают шикарные особняки в стиле барокко. Вот тут уж точно без большого количества отделочных материалов не обойтись. Роскошные подъезды к дому, широкое крыльцо, высокие башни и много декоративной лепки, все это требует качественных строительных материалов. Изюминкой может стать отделочный камень под мрамор и такие же ступни для лестниц.

Материалы использующиеся для наружной отделки
Наиболее часто используют облицовочный камень и кирпич. Они зарекомендовали себя с лучшей стороны. Их выбирают для отделки фасадов крупных коттеджей и солидных офисов. Но, благодаря своим преимуществам, их часто используют и в частном строительстве. Высокие эксплуатационный характеристики говорят сами за себя.

При выборе облицовочных материалов обращайте внимание на фирму производителя и гарантию. Не покупайтесь на дешевую цену, качественный материал стоит соответственно, но зато и служит долгие годы не изменяя своих внешних и эксплуатационных свойств. Заказывая качественный декор, например ступени, вы вкладываете инвестиции в надежность и прочность собственного жилья.



Другие новости по теме:



08-10-2013 в 00:10
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...