Ступени для лестниц

Основными составными частями всех лестниц выступают опоры, поддерживающие ступеньки, и, соответственно, сами. Балки, поддерживающие ступеньки в одно и то же время снизу и с торцов, именуются тетивами. Балки, поддерживающие их снизу - косоурами. В случае если ступеньки опираются на 3 косоура, центральный экземпляр носит название - промежуточный.

Ступени для лестниц состоят из проступи – вертикального подступенка и горизонтальной плоскости. В конструкции любой лестницы подступенков может и вовсе не быть.

Балки и собранные ступени именуются лестничным маршем, который важен для подъема с уровня на следующий. Когда система лестницы сложнее, она имеет лестничные площадки, про которые мы ранее говорили.

Еще одна весомая составная часть лестниц, но не всегда применяемая, - это перила, ограждения и поручни, а также отделочные, обшивочные составные части. Бывают вспомогательные отгораживающие детали в виде прутьев, поручней, стоек из металла, проч.

О конструкции лестниц для дома или особняка нужно непременно задуматься в самом начале возведения, установку её производят при завершении всех отделочных работ. Таким образом, вариант самых комфортных для использования лестниц, нужно обмыслить в самом начале проектирования. Также необходимо рассмотреть подробно все, сюда входят Ступени для лестниц, перила, поручни, проч.

Ступени для лестниц


Непосредственно для выбора местонахождения лестниц нужно предусматривать объемы проёмов в перекрытиях меж этажами. Для прямой лестницы одномаршевого вида минимальный объем - 100Х250см. Для лестницы винтового вида с центральной стойкой самый малый диаметр проема - 170см. Для конструкции в виде буквы «П» наименьший объем проёма составляет 210Х250см. При всем этом нужно до самых мелочей продумать укрепление лестниц. Системы, чьи составляющие держатся на шкантах из дерева, со временем станут расшатываться, а еще скрипеть. Потому целесообразнее всего применить железные крепления.

Лестничная система, а еще материалы для её производства, само собой, серьезно влияют на интерьер всякого помещения. Лестница из дерева считается фаворитом передовых застройщиков. Обычным материалом для лестничных ступенек выступает дерево и, конечно, камень, ограждения же имеют все шансы быть металлическими, деревянными, каменными, ну или же комбинированными. Качество материалов – это, соответственно, качество всей системы в целом. Ступени для лестниц из дерева склеиваются из брусков по отдельной технологии, при которой древесина должна использоваться только лишь высококачественная, высушенная на производстве.

Различают по конструкции изделия с косоурами или же с тетивами, т.е. несущими наклонными балками, которые проходят по длине маршей. Они организуют несущую основу. Данные определения характеризуют непосредственно вид крепления всех ступеней. Подавляющее большинство роскошных лестниц в шикарных особняках именно тетивные, другими словами торцевые доли маршей закрываются тетивой. В похожих системах ступени крепятся в особые пазы, которые сделаны внутри несущих толстых балок.

Удобство использования лестниц требуется увязывать непосредственно с вопросами защищенности. Таким образом, любая лестница, которая не проходит между стенок, должна обладать ограждением. Помимо всего этого, когда в жилище имеются дети, расстояние между балясинами либо стойками нужно делать в 15см, высоту же ограждения, в соответствии с этим, минимум 85см. Ширина ступени должна составлять 30см. Защищенность лестницы находится в зависимости еще и от материала, используемого для производства ступенек.


Другие новости по теме:



20-06-2013 в 03:13
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...