Лестничные ступени и марши

В строительстве чаще всего, пожалуй, используют именно железобетонные конструкции. Они необходимы практически на всех этапах. Несомненное преимущество железобетонных изделий в их невысокой стоимости по сравнению с другими материалами, а также в высокой прочности и устойчивости к атмосферным явлениям. Гарантия на желебетонные изделия 20-30 лет в зависимости от вида изделия, прочности исходного материала - бетона и армирования.

Одним из наиболее часто используемых видов железобетонной продукции являются балки доборные. Они используются не только в строительстве при изготовлении опалубки и заливке фундамента, а и при прокладывании подземных инженерных коммуникаций и монтаже коллекторов. Большое значение имеет то, что изделия из железобетона весьма устойчивы к воздействию грунтовых вод и не боятся промерзания.

Следующими наиболее часто востребованными железобетонными изделиями являются лестничные ступени. Они изготавливаются только из высокопрочного бетона и хорошо армированы. Это крайне важно, поскольку им приходится выдерживать регулярные достаточно высокие нагрузки. Ступени бывают трёх видов - нижняя (ЛСН), верхняя (ЛСВ) и промежуточная (ЛС). Верхние и нижние ступени целесообразно использовать только в том случае, если предусмотрены лестничные площадки в конструкции лестницы. Если же их нет, то для набора лестничного пролёта используют только лишь промежуточные ступени. При выборе ступеней важно учитывать наличие или же отсутствие торцевых пластин. Они необходимы в случае дальнейшего крепления перил. Используются железобетонные ступени для набора лестничных пролётов в жилых и нежилых зданиях.

Чтобы ускорить процесс строительства, вместо отдельных ступеней применяют целые лестничные марши, сделанные из высокопрочного бетона. Они очень надёжно армированы, а поэтому имеют продолжительный срок гарантии. Такая прочность и надёжность конструкции позволяет использовать их с максимальной нагрузкой длительное время. Это очень удобно даже на начальном этапе строительства, поскольку железобетонные лестницы устанавливаются практически сразу же после установки этажных перекрытий, тогда как деревянные лестницы монтируют только в конце строительства из-за возможности случайных повреждений. Важным фактором является и то, что изделия из железобетона отвечают всем требованиям противопожарной безопасности, что немаловажно при эксплуатации жилых зданий.



Другие новости по теме:



26-08-2013 в 02:14
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...