Паркетная и массивная доска

Многие при планировании укладки паркетной доски на свой пол задаются вопросом, что выбрать – массивную  доску или многослойную паркетную доску.

Паркетная и массивная доска


Массивная доска универсальна, ее использование исключено только в подвальных помещениях, ванных комнатах и для полов с подогревом. Лучше  для таких типов помещений применять многослойную паркетную доску.

Современная паркетная  доска имеет различную  конструкцию,  десятки, а может быть и сотни, типоразмеров. Ее  можно укладывать практически в любом помещении различного  функционального назначения. Паркетная  доска, в сравнении с другими видами паркета, обладает большей прочностью, в меньшей мере подвержена воздействию внешних факторов.

Паркетная  доска – чаще всего многослойная, клееная композиция, которая изготовлена из трех слоев: нижний слой – это фанера из ели или сосны, средний слой – это планки из ели или сосны, верхний – срез из более ценных пород древесины (ясень, дуб, клен и другие). В  слоях древесные волокна расположены перпендикулярно один к другому. Такое размещение всех слоев обеспечивает температурную устойчивость и высокий уровень прочности паркетной доски. Прочность паркетной доски дает возможность, установить ее даже на основании балочного типа, толщина доски должна быть не меньше 22 мм. Можно купить  паркетную доску полностью отшлифованной и покрытой в промышленных условиях 7 слоями лака.

Массивная доска является предком всех напольных покрытий производимых из дерева, представляет собой цельную деревянную доску. Ее нельзя путать с паркетной доской, изготовление которой производится чередованием нескольких слоев древесины. Изготовление  современной массивной доски производится с применением современных технологий из ценных пород древесины.

Теперь  по периметру массивная доска для плотной состыковки имеет пазы и гребни. В результате во всех направлениях стыковка досок получается четкой и надежной. Боковые фаски дают возможность нивелировать деформацию, которая появляется при изменениях температурно-влажностного режима. Укладка  массивной доски проводится аналогично укладке паркета. Она обладает всеми основными преимуществами, присущими деревянному полу. Прежде  всего, это высокая надежность и долговечность, несомненным достоинством тоже являются высокие теплоизоляционные свойства. Также, массивная доска отличается ощущением основательности и изысканной красотой.


Другие новости по теме:



27-03-2012 в 02:10
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...