Технология укладки паркетной доски - хороший крепеж, половина успеха

Пол укладывают в конце ремонтно-строительных работ. Особенно популярна в настоящее время паркетная доска, которая имеет целый ряд преимуществ перед другими материалами. Укладка ее проводится очень быстро. Имеется несколько способов настила пола с помощью такого материала. Один из способов называется плавающим. При его использовании не используется крепеж в виде гвоздей или болтов. Доски находятся в свободном плавании, то есть не крепятся жестко к основанию. При втором способе материал крепится на основу с помощью клея, это более жесткое и неподвижное крепление. Третий способ – самый жесткий, он подходит для массивной доски паркетного типа, когда используется такой строительный крепеж, как гвозди.


Технология укладки паркетной доски - хороший крепеж, половина успеха.Плавающий способ подразумевает скрепление частей с помощью соединения паза с шипом. К основанию сам материал не прикрепляется. Элементы скрепляются только друг с другом и не связаны неподвижно с основой. В них имеются специально предусмотренные гребни и пазы. Такое соединение имеет важное достоинство: оно в том, что соединение с течением времени не становится более слабым и менее надежным. На такой тип соединения не воздействует влага и температура, не оказывает влияния нагрузка. Кроме того, при таком виде монтажа человеческий фактор сводится к минимуму, скорость работы намного увеличивается, пол выглядит как монолит, единое целое. Даже если проводить укладку элементов пола против света, каждая отдельная доска не выделяется. Если какой-то элемент такого пола приходит в негодность, его можно заменить, в этом основное преимущество укладки такого типа. Потому плавающий способ считается самым технологичным. Если пол кладут на балки, то можно применять традиционный способ – с помощью гвоздей. Если основание бетонное, то следует наложить специальный пароизоляционный слой, потом на него уложить фанеру, ДВП или ДСП, а к ним – доски. В таком случает как крепеж лучше всего использовать дюбели или винтовые саморезы.


Паркетные доски, которые имеют поверхность, покрытую лаком, не клеят составом, который имеет водную основу. Чтобы улучшить звукоизоляцию пола, между досками и основанием можно уложить еще и слой специальной подложки. Видов подложки очень много. Это может быть и вспененный полиэтилен, пробка в рулоне. Дощатые части могут быть уложены и поверх системы теплого пола. Нужно учитывать соблюдать инструкцию по теплому полу.


По материалам сайта KrepMetiz.ru - крепежные металлические изделия.



Другие новости по теме:



28-09-2012 в 00:47
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...