Укладка паркетной доски

Вопреки распространенному мнению о невозможности укладки паркетной доски своими силами, без помощи специалистов, мы официально заявляем, что здесь нет ничего сложного и останавливающего тем более. Дабы не показаться читателю голословным, мы решили посвятить этому способу быстрой нормализации в интерьере комфортности и уюта небольшую статейку, которую, мы надеемся, вы прочитаете до конца. Сразу же отметим, что не стоит путать между собой паркетную доску с вполне аналогичной массивной доской, хотя внешне они действительно сильно походят, потому что, при производстве обоих применяется натуральная древесина и ничто иное. Принципиальной разницей, отличающей массивную доску от паркета, является послойная конструкция. Паркеты могут быть 2-х, 3-х и даже 4-х слоеными, в то время как массивной доске присуща единая однородность, но об этом отдельно.

Итак, если вас интересует самостоятельная укладка паркетной доски в жилищных условиях, верным решением здесь станет обращение к менеджерам-консультантам компании «Сибирский мастер», отлично разбирающимся в ряде тонкостей и нюансов этого, поверьте, нелегкого процесса. Во время обращения к данной фирме вы можете рассчитывать на покупку высококачественной паркетной доски, всецело подготовленной к укладке на черновой пол. Абсолютно весь ассортимент реализовываемой продукции соответствует списку требований экологической безопасности, отчего не требует дополнительной шлифовки или же сушки с использованием промышленного фена. Кроме того, большинству комплектов паркетной доски не требуется проявлять повышенного внимания при подготовке их к действиям по укладке, о чем вы узнаете из дальнейших абзацев.

Наиболее простым способом по укладке является «плавающий метод», который можно реализовать без всякой помощи специалистов, рассчитывая лишь на свои силы, средства и время. По действиям этот метод предельно прост и понятен, так как, состоит из банального списка работ, направленных на скрепление между собой отдельных дощечек по системе «шип-паз», знакомой довольно многим из числа российских потребителей. Несколько отходя в сторону от основной темы нашего разговора, я бы хотел сказать пару слов о компании, предлагающей помимо паркетной доски также вертикальные деревянные лестницы цены на которые предельно низки и доступны абсолютно каждому отечественному потребителю, получающему среднестатистическую заработную плату.

Но, думаю, о стороннем ассортименте продуктов компании мы поговорим отдельно, а сейчас давайте вернемся к укладке паркетной доски на заранее подготовленный пол. Обязательным требованием в период укладки паркетной доски является организация тонкой подложки, поверх которой далее и будут укладываться дощатые элементы. Подготовив напольное основание под укладку паркета, уже можете переходить к склеиванию или защелкиванию досок по шип-пазам, если не хотите работать с клеевыми составами. Опуская всякие подробности, отметим, что лучше всего, конечно же, доверить это дело профессионалам, не затрачивая своих сил и драгоценного времени на выполнение сложных действий по укладке. Проконсультироваться на эту тему для получения подробных ответов на свои вопросы, касательно укладки паркетной доски в жилом доме или квартире, вы можете, при переходе на сайт компании, с использованием вышестоящих адресных ссылок.


Другие новости по теме:



21-09-2012 в 02:09
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...