Ремонт квартиры, выбор плитки

Ремонт квартиры, выбор плиткиКвартирный вопрос, так или иначе, близок каждому из нас. Ну, невозможно прожить человеку без уюта и тепла родных стен. И одной из составляющих частей этого пазла, вечный вопрос ремонта квартиры. И вот, наконец, революционное решение принято. Вы все-таки решились делать ремонт. Все мы хотим, конечно, что бы наша квартира после ремонта выглядела так же идеально, как на страницах журнала.

Выделив финансы, определившись с объемом работ, нанявши замечательных профессионалов, поселившись вдали от пыли, мы мучительно понимаем, что это далеко не все. Теперь необходимо выбрать материал из того огромного ассортимента, что предлагает нам рынок сегодня. Не последнюю роль в ремонте играет плитка. Казалось бы, что здесь сложного, выбирай подходящий цвет и рисунок, и, дело в шляпе. На первый взгляд действительно нет ничего проще, но нам с вами, человекам, не имеющих специальных навыков, понять, что качество плитки далеко не одинаково, иногда бывает сложно.

Прислушавшись к мнению специалиста, возможность избежать смены плитки буквально через полгода после ремонта, значительно возрастает. Давайте определимся, что же такое керамическая плитка. Найти квартиру, в которой бы не было хотя бы маленького участка покрытого плиткой, сегодня найти наверно будет сложно. И тут возникает вполне закономерный вопрос, уверены ли вы, что напольная плитка в вашем доме действительно отличается своим качеством? Не ошиблись ли вы при выборе плитки? Мнение профессионалов в этом вопросе сводятся к одному, для каждого из разновидностей облицовки, необходим индивидуальный вид плитки. К сожалению универсальной, подходящей для всех видов ремонта плитки, пока не создано.

Область применения облицовочной плитки широка, от пола и стен в вашей квартире до фасадов самого здания. Состав плитки достаточно несложен, в него входят минеральные вещества, такие как кварцевый песок и глина. Благодаря природности плитка славится своей эко логичностью. Она прочна, и в то же время хрупка. Плитка легко очищаема, устойчива к влаге и огнеупорна.

Определяться с выбором плитки необходимо и учитывая её эстетические свойства. Сочетание плитки с мебелью, освещением должно быть гармоничным. Важную роль здесь конечно имеет личный вкус каждого, но не стоит пренебрегать ценными советами специалиста. Использование плитки в ремонте вашей квартиры это еще одна из возможностей проявить оригинальность и фантазию, позволяющая сделать квартиру действительно отличной от других.


Другие новости по теме:



12-03-2012 в 00:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...