Плитка для ванных комнат

Ванная комната и санузел не относятся к числу тех помещений, которые обычно выставляются на всеобщее обозрение. Однако это – вовсе не повод отделывать их кое-как. Чтобы квартира была законченной, важно подойти к отделке ванной с таким же вниманием и тщательностью, как к оформлению гостиной.

Мебель для ванной, керамическая плитка и необходимые аксессуары, подобранные со вкусом и стилистически поддерживающие интерьеры других комнат, гармонично впишут санитарные помещения в общую дизайнерскую канву квартиры.

Плитка для стен

На сегодняшний день рынок отделочных материалов предлагает самые разнообразные варианты плитки. Вечная классика – плитка средних размеров, окрашенная в пастельные тона, все еще актуальна, но уже заметно сдает позиции под напором конкурентов. Мелкие квадратные плитки, напоминающие мозаичную смальту, могут привнести в интерьер нотки византийской роскоши, а могут, напротив, подчеркнуть его современность. Для небольших помещений хорошо подходит плитка для ванной в виде крупных прямоугольников: она визуально увеличит объем комнаты. Поверхность стены может быть матовой либо глянцевой, гладкой или же текстурированной, стилизованной под кожу, дерево, бамбук и другие материалы – для любой фантазии обязательно найдется воплощение. Фрезы (небольшие плитки бордюрного типа) помогут расставить на стенах акценты и добавят интерьеру изящества.

Плитка для пола

Ванная – самое сырое помещение в квартире, поэтому и пол лучше всего покрыть специальными керамическими плитками. Они отличаются от настенных, во-первых, большими размерами, и, во-вторых – матовой, часто даже слегка шероховатой поверхностью. Эта особенность продиктована, прежде всего, требованиями безопасности: ноги не должны скользить даже на влажном полу, иначе риск получения случайной травмы будет очень велик. В остальном же разнообразие напольной плитки ничем не ограничено. Каждая новая коллекция либо распродажа плитки порадует оригинальными дизайнерскими решениями, среди которых обязательно отыщется подходящее для конкретной квартиры. Популярна стилизация под натуральный камень или дерево. При укладке такого пола швы между плитками становятся совершенно невидимыми и создается впечатление настоящего паркетного либо каменного пола. Возможность использования таких плиток позволяет превратить обычную ванную в нечто совершенно особенное и сделать ее достойной называться комнатой наравне с другими помещениями в квартире.



Другие новости по теме:



01-12-2012 в 03:05
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...