Особенности и преимущества СКС

Структурированная кабельная система или СКС является основой всей инфраструктуры предприятия. Она объединяет в единую систему все сетевые сервисы, то есть компьютеры, телефоны, видеонаблюдение, охранную и пожарную сигнализации и др. Набор сервисов, которые будут включены в СКС, определяется потребностями компании.

Услугу установки структурированной кабельной системы предлагают те же организации, которые выполняют электромонтаж офисов.

Масштабы кабельной системы зависят от размера предприятия. СКС может монтироваться в группе зданий, в одном здании либо в какой-то его части. Основным оборудованием при этом являются: наборы оптических и медных кабелей, соединительные шнуры, кросс-панели, модульные гнезда, кабельные разъемы, информационные розетки. Кроме основного есть еще и вспомогательное оборудование. Все комплектующие собираются в единый комплекс и эксплуатируются согласно правилам.

СКС активно вытесняет традиционные кабельные системы, которые имеют ряд недостатков. Среди них ненадежность и высокая зависимость от применяемой сетевой технологии. Устаревшее оборудование сложно и дорого модернизировать, кроме того, неструктурированные кабельные системы уступают СКС в долговечности. Например, качественный монтаж ЛВС (локальной компьютерной сети) и телефонии позволит без проблем пользоваться этими сервисами на протяжении 3-5 лет. Системы контроля и наблюдения служат 2-3 года.

СКС строится основательно. В нее заложена избыточность, то есть возможность подключения дополнительных рабочих мест, перемещения персонала и оборудования. Структурированная кабельная система имеет несколько преимуществ перед традиционной системой:

• цифровые данные, голос и видеосигнал передаются по единой системе;
• на рабочих местах устанавливаются универсальные розетки, к которым можно подключать разное оборудование;
• капиталовложения оправданы длительным сроком эксплуатации;
• СКС обладает модульностью, может быть изменена или увеличена без замены всей системы;
• допускается использование сразу нескольких сетевых протоколов;
• используются стандартные материалы и компоненты;
• управляется минимальным количеством персонала;
• допускается комбинирование в одной системе медных и волоконно-оптических кабелей.

Стандартный монтаж СКС включает прокладку кабельных каналов, выполнение отверстий в стенах, прокладку кабелей, установку розеток и монтажных конструкторов, заделку кабеля. Структурированная кабельная система может обслуживать 50-50 000 потребителей и покрывать до 1 млн. м² офисной площади.



Другие новости по теме:



19-12-2011 в 15:33
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...