И дышится легко

Любой нормальный человек стремиться создать у себя дома обстановку во всех отношениях благоприятную и комфортную. Всякий, кто любит готовить, и находит в этом процессе истинное удовольствие, должен позаботиться о комфорте на собственной кухне.



И дышится легко


 Существенной деталью современной функциональной кухонной зоны  в каждом доме должна быть эргономичная вытяжка. Вытяжка на кухне сегодня самый обычный и полезный предмет. Вытяжками комплектуются как элитные кухни класса люкс, так и самые обычные стандартные бюджетные.  Не стоит пренебрегать вытяжкой даже, если вам кажется, что ее установка – дело хлопотное и затратное. Задуматься о собственном здоровье и благополучии своих родных никогда не поздно.


Для чего нужна вытяжка? Посредством штатной системы вентиляции дома, вытяжка позволяет удалять из кухни загрязненный воздух, а также неприятные запахи, которые могут появиться в процесс приготовления пищи. Если кто-то из ваших домашних курит, установка данного прибора также поспособствует уменьшению негативного воздействия табачного дыма на всех остальных членов семьи. Запаха и дыма не будет, его поглотит заботливый прибор.


Современных моделей вытяжек сегодня существует великое множество. Условно все они делаться на следующие типы: островные (монтируются к потолку), купольные и плоские (настенные), встраиваемые (встраиваются в верхний ряд кухонных шкафов). Многие из них снабжены сложной системой интеллектуальной фильтрации воздуха, что, в общем, очень уместно в тех случаях, когда нет необходимости дополнительно проветрить помещение.


Вытяжки, различаются также по своим сугубо техническим характеристикам, как то система управления. Система управления прибором может быть электронной, сенсорной, кнопочной. Самым простым и экономичным вариантом управления можно считать кнопочное. Надежное и простое, оно имеет небольшой недостаток – кнопки слегка выступают вперед, что несколько затрудняет уход за панелью вытяжки. Сенсорное управление с удобной и понятной световой индикацией – это современно, стильно и дорого. Электронное управление – самый топовый тип управления вытяжкой, который позволяет программировать устройство на дальнейшую его автоматическую плановую работу с учетом всех нештатных ситуаций.


Уровень шума. Вытяжки различаются соответственно от менее шумных к более шумным. Оптимален вариант с показателем уровня шума в пределах до 45 децибел. Снижение данного показателя достигается в приборах-новинках путем установки дополнительного мотора, который позволяет перераспределять нагрузку внутри устройства.


В заключение хотелось бы отметить, что работа вытяжки на вашей кухне – это то незаметное благотворное воздействие, которое она осуществляет в вашем доме изо дня в день. Конечно, как любое техническое ноу-хау, вытяжка требует ухода и внимания, тщательный уход за нею поможет продлить срок службы агрегата, а также напрямую отразится на том, каким воздухом вы будете дышать. Согласитесь, приятней наслаждаться любимым блюдом, если при этом и дышится легко.


 



Другие новости по теме:



27-08-2013 в 02:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...