Освещение кухни

Не нужно объяснять, почему на кухне важно правильно организовать освещение. Ведь это помещение – святая святых, где приготавливают пищу для семьи, чтобы не только насытить и обогатить энергией любимых людей, но и подарить им хорошее настроение и поддержать здоровье.


Итак, дизайнеры рекомендуют разделять пространство на кухне на функциональные зоны с помощью различных средств. И одним из них могут стать осветительные приборы. В интернет-магазине декоративного освещения, который можно найти по ссылке, представлены люстры и бра в различных стилях – одна модель обязательно понравится вам и станет достойным украшением вашей кухни.


Конечно, для общего освещения комнаты понадобится установить одну потолочную люстру, при этом нужно позаботиться о том, чтобы ее свет был мягким, рассеивающимся. Важно правильно подобрать лампочку, которая не оказывала бы на глаза негативного воздействия. В ряде случаев можно подобрать и собственно люстру, абажур которой будет служить для направления и рассеивания света. Можно обратить внимание на вот эти потолочные люстры, среди них есть и такие, которые создавались с учетом требований эргономики и гигиены.


Рабочая зона должна иметь более яркое освещение, чтобы хозяйка не испытывала трудности в процессе приготовления любимых блюд в любое время суток. Зона столовой может иметь также дополнительный источник освещения. До последнего времени в этой зоне чаще всего использовали точечные потолочные светильники. Однако не всегда они органично вписывались в интерьер, подобранный в «домашнем», оригинальном стиле. Поэтому и возникла идея использовать бра, дающие более интимный и уютный свет. Например, здесь можно найти довольно симпатичные и функциональные модели, идеально подходящие для кухни. В дополнение можно купить и настольную лампу, она также поможет создать в кухне особую атмосферу, располагающую к отдыху и наслаждению комфортом. Особенно приятно включить ее вечером, когда на столе стоит чашечка с чаем, а напротив сидит человек, с которым вы хотели бы пообщаться. Подобные вещи становятся просто необходимыми, поэтому и стоит посетить магазин, в котором предлагаются светильники и люстры, выполненные в особенном стиле.


Однако при этом нельзя забывать и о естественном освещении кухни. Чтобы оно было достаточным, окно должно быть большим, а обрамляющие его занавески такими, чтобы можно было с легкостью регулировать степень освещения.


 


 



Другие новости по теме:



11-10-2012 в 15:06
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...