Двери под заказ?

Двери под заказ?


При выборе входной двери многие из нас отдают предпочтение иностранным производителям. Но мы не всегда учитываем, что такие двери изготавливаются по стандартным размерам и, чтобы установить их в тот или иной проем, приходится подгонять дверное полотно. А это непременно будет влиять на защитные свойства этого изделия.


Двери под заказ?

Таким образом, устанавливая у себя двери, изготовленные на заказ, вы тем самым получаете гарантию большей надежности и прочности вашего образца.


Еще одним преимуществом является то, что дизайн, комплектацию и конструкцию такой двери вы определяете сами и, таким образом, они полностью отвечают вашим запросам.


Строение дверей от иностранного и отечественного производителя ничем не отличается. Существуют следующие варианты. Все двери состоят из каркаса,представляющего собой прямоугольник. На него крепятся внутренние ребра жесткости, а затем привариваются цельные листы стали с одной или двух сторон. Варианты возможны в исполнении каркаса: он может быть изготовлен либо из сварной трубы ("из уголка"), либо из профиля прямоуогольного сечения. В первом случае толщина каркаса составит около 0,5 мм в самом тонком месте, во втором случае в самом толстом участке показатели будут не более 0,8 мм. Таким образом, каркас, изготовленный "из уголка" считается более прочным и, соответственно, его цена превышает стоимость аналога в среднем в два раза.


Для повышения надежности двери применяются ребра жесткости, количество которых расчитывается исходя из площади изделия. Листы, которыми обшивается каркас по толщине не должны быть менее 2 мм. Сколько будет листов обшивки решает заказчик. Но, с учетом усадки домов, специалисты рекомендуют два.


Чтобы изолировать жилище от внешних шумов и "утечки" тепла, тело изделия между листами заполняется специальными наполнителями: пенопластом, сосновым брусом, так называемой, засыпкой, минеральной ватой. Последний вариант является наиболее предпочтительным, исходя из своих физических характеристик: экологичности, слабой нагреваемости и отсуствием горючести. С той же целью внешний периметр каркаса обвивается специальными материалами: самоклеющимися уплотнителями, дерматиновыми валиками с набивкой.


Также в комплект двери должны входить:



    наличники,
  • притворы,

  • петли.


Последние - очень важный элемент конструкции, на которых и держится дверь. Самыми надежными считаются изделия на опорном подшипнике, так как их строение позволяет им служить дольше.


 


Часто для проникновения внутрь жилища злоумышленники снимают дверь с петель. Для предотвращения этого в настоящее время выпускаются замки системы "Краб". Они позволяют заблокировать дверь с трех или четырех сторон одновременно.


Таким образом, металлические двери в зеленограде предпочтительней изготавливать на заказ. Это поможет вашему жилищу стать надежной крепостью: изолирует от шума, грязи и непрошеных гостей, сохранит тепло и уют вашего дома.



Другие новости по теме:



21-08-2013 в 00:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...