Выбор межкомнатной двери: главные моменты

При проведении ремонта либо обновлении интерьера квартиры или дома особое внимание следует уделить подбору межкомнатных дверей. Главные моменты, которые при этом следует учитывать, связаны с их качеством, а также внешними характеристиками. Именно на этом, по большому счету, и базируется выбор данных интерьерных конструкций.

Итак, поговорим о качестве. Понятно, что оно оказывает большое влияние и на окончательную стоимость дверей. Так, если Вам необходимы недорогие межкомнатные двери, то свое предпочтение лучше отдать качественным моделям из МДФ или шпона, чем стремиться приобрести модель из натурального дерева у подозрительного производителя. В последнем случае многие стандарты производства могут быть не соблюдены, в результате чего такая дверь не прослужит Вам долго, подвергнувшись деформации или внешнему вредному воздействию. В таком случае радость от приобретения натурального материала не будет слишком большой, поскольку эстетические характеристики конструкции будут оставлять желать лучшего.

В то же самое время, следует отметить, что у многих производителей можно приобрести хорошие модели из МДФ и шпона (например, ульяновские двери из этих материалов). Помимо более приемлемой цены, такие варианты зачастую отличаются большей прочностью и износостойкостью. Например, двери из МДФ обладают хорошей водонепроницаемостью. А это означает, что при их эксплуатации не нужно бояться повышенной влажности в помещении, такой губительной для деревянных аналогов. Именно такой вариант лучше всего подойдет для установки в ванную комнату.

В то же самое время, модели, выполненные из натурального дерева, являются элитными и несут в себе не только функциональные характеристики, но также служат для того, чтобы подчеркнуть особый статус владельца дома или квартиры. Особенно ценятся модели из твердых древесных пород, таких как ясень, бук и дуб. Именно они меньше всего подвержены деформации и вредному воздействию внешней среды, конечно, если покрыты хорошим лаком. Примером качественной продукции из натуральных материалов могут послужить владимирские двери.

Если все характеристики, связанные с качеством, учтены, то необходимо обеспокоиться внешним видом приобретаемых дверей. Очень важно подобрать именно такую модель, которая оптимально впишется в интерьер. Для этого следует учитывать общую стилевую направленность каждой комнаты, а также внимательно следить за тем, чтобы все двери соответствовали друг другу по своему внешнему виду.



Другие новости по теме:



01-12-2012 в 03:04
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...