Проведение коммуникаций - важная составляющая при возведении дома

Строительство любого жилого здания начинается с работ по закладке фундамента и всех необходимых коммуникаций. Основной способ прокладки инженерных сетей, линий канализации, газопровода, водопровода является горизонтальное бурение. Так называется комплекс строительных мероприятий, при котором коммуникации прокладываются бестраншейным способом при помощи специализированного оборудования.

Используя горизонтальное бурение, строители могут очень быстро выполнить прокладку любых трубопроводов даже при наличии естественных или искусственных препятствий. При этом не происходит нарушение дорожных полотен или окружающего ландшафта. Кроме того, использование горизонтального бурения выгодно и экономически: такой вид работ выполняется в кратчайшие сроки и для их проведения требуется минимальное количество рабочих.

Одной из самых важных составляющих создания комфортных санитарных и гигиенических условий проживания является канализация. Конструктивно она делится на внутреннюю систему, которая подразумевает проведение труб внутри здания, и наружную, когда работы выполняются за пределами здания. Самое важное при этом - прокладка наружной канализации к автономной системе очистки, или к месту врезки в централизованную канализационную систему. Как правило, прокладка канализационных труб проводится на глубине более 50 см.

При этом величина уклона и все отметки должны строго соответствовать проекту. В противном случае, самое мелкое несоответствие или небрежность во время прокладки наружных сетей может привести к тому, что в трубах будет быстро оседать ил или произойдет обратный сток неочищенной воды. Проблемным этапом при проведении работ является и врезка в центральную канализационную систему, поэтому выполнение всех работ по проведению канализации лучше всего доверить грамотным специалистам.

Но без воды любая канализация будет просто набором ненужных труб, поэтому наравне с канализацией важной считается и проведение в здание водопровода. Как и в предыдущем случае, проводка водопровода по месту расположения делится на внутренний и внешний этапы. Более сложный - наружный водопровод. Поскольку при этом трубы пролегают вне дома, к их монтажу и качеству предъявляются особые требования, ибо только такой подход может обеспечить в дальнейшем полноценную работу водопроводной системы. Сегодня большой популярностью при прокладывании наружных водопроводов пользуются ПНД-трубы, которые стоят значительно дешевле, но при этом обладают высокими эксплуатационными и техническими характеристиками.



Другие новости по теме:



10-05-2013 в 21:54
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...